Воспитание детей
Нужно ли подростку зарабатывать деньги самому и если да то каким образом и в каком возрасте предпочтительнее?
я работала с 14 лет, но не потому что мои родители не могли меня содержать, мне хотелось не просить на что-то денег, а получать их самой и тратить как хочется.. . листовки раздавала, газеты продавала.. . на птичьем рынке работала когда там её не было черкизона... (сейчас там не безопасно по-моему мнению.. . мой брат курьером работал, не плохие деньги для его возраста зарабатывал...
до 18 - ты никто, после 19и ты тоже скорее всего никто, я мало в жизни заработал - не дали то, что пологалось.
почему НУЖНО? как сам захочет. племянник мой захотел себе айфон, родители сказали не купим такой дорогой телефон, он и заработал его себе сам летом. работал курьером вроде 500 р. в день, было ему 14,5 лет.
я за подработку с 14-16 лет. но только летом, а средь учебного года - помощь по дому
мой муж так себе на телефон заработал, будучи подростком, на пилораме работал, а еще - коров пас)))) ) все ржут - за пастуха вышла, а мне пофиг) работы не чурается, главно, что работает)
Ну мы подрабатывали в 14 лет. Обратитесь в отдел образования, там есть отдел по подростковой занятости (или как-то так) . Неполный рабочий день, в течение месяца. Ну или самим искать частника, на которого работать
До 18 лет, подросток иждивенец, т. е. на шее родителей, но если есть желание заработать, думаю только приветствуется. Вопрос где? Тут посложнее. Можно на почту устроиться или курьером.
Я никогда у родителей деньги не просила. Да и не нужно мне все это. Меня содержат, кормят, все что мне нужно у меня уже есть (кроме собаки и велика мне ниче не надо больше) и если работать летом, то думаю это не стоит того. Сначала 9 месяцев ждешь это лето, что бы выспаться, отдохнуть и просто чисто побездельничать) ) а выходит, что тебе опять придется рано вставать, не высыпаться, и зря тратить драгоценное летнее время. И тем более еще успеешь за свою жизнь наработаться! Отдыхай пока можешь! ! А если во время учебного года, то лучше посвятить себя урокам, так как это больше в жизни пригодиться, чем подработка.