Воспитание детей
нормально ли, если родители бьют ребенка за беспорядок, за неприбранную комнату в 4-7 лет?
Интересно посмотреть шкафы на кухне у мамы, 100% что там срач.
Нет, надо его сразу в поликлинику сдать. Для опытов.
Нет. Вообще бить ребенка -это не нормально!
Бить ребёнка вообще не нормально. А в своей комнате любой человек имеет право жить в беспорядки, потому это и ЕГО комната
нет. не нормально
Никого нельзя бить!
Нет.
лупить в 4 года, да и вообще бить детей я не сторонник. На то они и дети, чтобы шалить. Но задача родителя сделать так, что он знал, что должна быть дисциплина в виде уборки
нет, не нормально. Нужно просто их приучить за собой убирать игрушки и вещи.
Лучше придумать другой способ, а то ребёнок, когда вырастет, будет ненавидеть своих родителей, а может даже из дома убежит.
я не бью, я даю 5 мин. на уборку, а потом все что остается не прибранным и не на своем месте просто выкидываю... если валяется значит мусор! После 3 раз выкидывания игрушек, 5 мин. хватает на уборку!
Меня били. Ничего хорошего из этого не вышло. В подростковом возрасте назло родителям стала мусорить. Сейчас, правда, понимаю, что не так себя вела, но это уже сейчас.. . И зачем давать такому маленькому ребёнку такой большой простор? Сделайте так, чтоб ребёнку было максимально удобно убирать-всякие яркие корзиночки, всевозможные пуфики.. . Часто дети разбрасывают вещи, потому что с ними УЮТНЕЕ, Нельзя чтобы комната пустовала, это ощущение пустоты как раз и пытаются побороть беспорядком, часто это помогает (личный опыт) . И помогайте ему, подобрее только.
Советую завести ребёнку зверька, желательно небольшого типа крыски, хомячка, или морской свинки ( у меня шиншилла и крыса, я аллергик) . Для аллергиков лучше шиншилла и крыса, её мех не аллегенен, но лучше сдать пробы. Хомяки проивопоказаны, хоть они и милые. Маленький зверек потому, что ребёнок будет чувствовать что это только его зверь, так постепенно можно приучать к порядку и уходу за кем то. Вряд ли ребёнок захочет чтоб его зверь жил в неубранной клетке.
Также есть отличный вариант с феей/рыцарем. Если ребёнок ещё верит в фей, принцесс (для девочек) и колдунов, рыцарей (для мальчиков) , то можно испытать этот способ. Пишете записку от сказочного персонажа, и читаете её вслух. Допустим, "Привет, Маша, я Фея Алиса. Я давно за тобой наблюдаю (тут сыпьте комплиментами), и решила сделать тебе подарок. Если ты будешь убирать (кушать, быть послушной, и т. д.) , то будешь получать подарки. (Подарком могут служить конфеты, куклы, заколки и всякие приятные мелочи) . Я буду ложить их в.... (выбираете определённое "мистическое место передачи подарка, где ребёнок будет находить подарки, и что немаловажно, сам, вы знать о подарке не должны). Пока, Маша, твоя Фея Алиса. ".
Способ придуман мной и имеет множество вариаций, но как показала практика, действует на ура, если сделать всё правильно.
Буду рада, если выберете мой ответ лучшим. Спасибо и удачи:)
Бить детей нельзя, они потом будут злы на вас и также бкдут поступать со своими детими, а оо и с вами, когда будут постарше