Воспитание детей

одевали ли вы своим новорожденым деткам шерстяные носочки? и сколько времени они в них были? или постоянно?

Только на прогулку. Дома вообще только в распашонке, чтобы в организме включался механизм терморегуляции. Зато сейчас закаленная девочка, 1,5года уже. То, что ручки-ножки у новорожденных холодные - это не потому что им холодно, а потому что терморегуляция еще не оч хорошо работает и самые дальние части тела не охватывает. И теплой одеждой можно приучить к теплу, будет мерзлячий ребенок.
Татьяна Прохорова
Лучший ответ
1 месяц моей крошке, одеваю носочки на ползуны на день.
новорожденной нет. . я родила в апреле, тепло уже было. . а зимой пару раз одевала.. . но только в сильные морозы, в минус 25 где-то. . а так колготочки вполне меня устраивали, и теплые ботинки на меху...
Ирина Саидова
если на улице очень низкая температура (-20 и ниже, например), а в квартире (доме) холодно, то можно надеть. мы своему несколько раз надевали на улицу, когда холодно было, а так в обычных трикотажных ходит-не только тепло, но и штаны поддерживают:)
Oksana Veselova
только, когда на улицу...
Юлия Скрипина
У меня сынок родился летом, поэтому одевала х\б носочки. Но уже в октябре, когда похолодало, стала одевать шерстянные. Снимала только на ночь, днем спал в них.
на прогулку зимой одевала, а так х/б)) ) не надо перегревать
Я надевала х. б. носочки или пенетки, чтоб ползунки не слазили. На ночь снимала.
да, одевала зимой, нужно их снимать когда ребенок спит, одевать когда просыпается