Воспитание детей

А вам никогда пожилые родственники не советовали надевать деткам мокрые носочки, чтобы росли высокими?

Мы с мужем невысокие, и сыновья у нас тоже невысокие.
Пожилая тетушка мужа уверяет, что если надевать на них мокрые носочки, они вырастут высокими. Потому что детки - это как бы деревца, а их ножки - это как бы корни. Мокрые носки = полив дерева.
Вроде бы смеяться над старым человеком смешно, но не следовать же теперь идиотскому совету?
А мокрые штанишки мальчикам они не советуют?
Елена Бондаренко
Лучший ответ
Евгения Колесникова и мокрые топики девчонкам))))
Екатерина Линк Советуют меньше плакать, больше пИсать. Чтобы не ресницы росли, а ...
Не слышала ни от пожилых, н от молодых.
Ксения Егорова
Впервые слышу про такое.
Тетушку поблагодарить за совет. Смеяться и следовать не обязательно.
*=
*.*.*ди@н@*.*.* =)
вот это первый ра в жизни слышу
Нет.
Отдайте в волейбол или баскетбол и будет вам рост
Аю
Екатерина Линк А нам оно надо?
У моих сыновей и так будет не меньше 20 невест. На каждого.
Надо обеспечивать детей собственным жильем, образованием и бизнесом. А не ростом.
Татьяна Денисова зачем волейбол, носков мокрых жалко?)))))))
Первый раз такое слышу. Скорее простуду какую то схватить можно
Olga Lang
А вы следуйте.. а вдруг?
Оля Ильичёва
ужас... не вздумайте... простынут. Но должна признаться, последовала совету бабушки натереть пяточки дочки грудной сухой горчицей, когда она простыла.... что было ужас... бедная моя малышка получила ОЖОГ!!! орала... пяточки стали красными красными... дура была, молодая... вот так вот слушай "советов" )))
Екатерина Линк Ну это еще не самое страшное - ожоги заживают. У бывших соседей по дому круче было. Малышка температурила, капризничала, не брала грудь. Молодая мамашка так же по совету бабушки намазала соски медом. У малышки - анафилактический шок, еле откачали, но у нее сейчас астма, без небулайзера жить вообще не может, а ей еще всего 6 лет.
а обязательно или смеяться или следовать совету?
Удивлена речами о непременной болезни ребенка стоит ему надеть мокрые носки))))
Aleksa Brisenko
Мои пожилые родственники еще помнят, что каждый в детстве ни один раз промочил ноги, чтоб советовать специально носки мокрые ребенку надевать для росту.
М!
Марал !
Екатерина Линк Мои в "Викингах" рассекают. Еще ни разу ничего не промачивали.
не советовали
Victoria K
От мокрых носков-простыть можно, прежде, чем воспользоваться советом-подумайте, а тетке скажите--сама она мокрые носки носит ?
боже... нет. не советовали. я бы ни за что не заставила носить своего ребенка мокрые носки, в угоду своим желаниям. есть физические упражнения, как "вырасти" например: сесть на пол, ноги впеед перед собой, руки согнуты в локтях, спина прямая. носки вперед и "идем" на попе до окнца комнаты, носки назад и опять "идём"на попе. тогда ноги будут длинные и красивые (совет массажиста)
Интересный рассказик... Но от мокрых носков сопли бывают. Переохлаждение.
АААа на счет роста не знаю, а вот ангина сопли и всякие болячки вам гарантированы!
Не советовали. Но если родственники в это верят, это да же мило. Хотя даже ученик 5 класса поймёт, почему это не работает. А так. Делать это не обязательно. Но и с родственниками лишний раз спорить не надо.
Viwenka-97
Какой бред, так и простыть за раз два, луче на спорт отдайте ребенка, плавание, баскетбол, позвоночник вытянется сколько ему надо побольше вытягивать он не сможет все-таки Гены