Очень мало садов, где есть такие группы. В советское время были ни только "ясельки", но и "груднички", где были совсем маленькие детки, до года. Сложно сказать, правильно ли это было, или нет. Тогда рожали, и сразу же отдавали на воспитание государству. Особенно в селах. Малыша принес (иногда и на 5 дней) , а сами на покос в поле и т. д.... А что там с ним.... как он. . .какой уход.. .
В наше время прием в основном с 2,5 лет. И требуется мало-мальская самостоятельность ребенка: держать ложку, ходить на горшок, пользоваться носовым платком.
Я свою в 2,2 отдала в садик. Душа и сердце при этом надрывались.... Отхожу от садика, смотрю в окно, а в глазах слезы.... А она на руках у воспитателя.... плачет.. . ручкой машет. А выхода не было. На работу было выходить необходимо. Иначе можно было остаться без заработка.
Воспитание детей
Кто знает! во всех ли садах есть группы для совсем малышей? от 7-9 месяцев?
Нет не во всех. У нас например с 2 лет, да и то если он сам ест и на горшок ходит. Яслей давно уже нет.
С 1,5 только, раньше никто не возьмет.... они же еще ручные вы представляет сколько нянек на них надо..)) а на счет берут детей с 1,5 только которые умеют кушать и в туалет ходить так это бред. там их сами приучают к горшку если не причины да и к такому времени они уже кушают, учат ложку держать если не умеют.
есть ясли а есть ясельные группы. . но это с 1,5 лет. раньше нету не где. только няня. . это представьте время обеда и сна. . сколько же нянь должно быть ..что бы их всех накормить и уложить и погулять отвести. . ну вы что головой то не думаете. . а с 1,5 лет детей берут если умеет сам писать и кушать. . и вообще зачем вам знать про все сады. . вас примут только по месту прописки..