Воспитание детей
чем стирать вязанные вещи для ребенка 2х месяцев чтобы они оставались мягкими?
свекровь очень много навязала теплых вещей, но после стирки вся одежда становится дубовой, стираю ушастым нянем в машинке при 40* с отжимом
Лаской.
стирайте руками с помощью шампуня для жирных волос
я тут по случаю детское жидкое мыло ливанула в машинку для шерстяных вещей-оказалось чудо как мягко ..там было белье для новорожденного из шерсти мериноса на хлопке. шарф из верблюжьей шерсти используемый в качестве пеленки для ляльки и мой шерстяной платок ..----очень довольна результатом. . неожиданно. . мыло -курносики. . .способ Аллы Негода знаю. использовала, но таких шикарных результатов не получала)) .
и 40градусов это много. Максимум 30, а то и без нагрева
Жидким средством для стирки, кондиционер не используйте, он забивает волокна.
Кондиционер Ленор для детского белья используйте.
Стирайте специальным порошком (или жидкостью) для стирки шерсти. Или ещё можно прополоскать в солёной воде.
Для вязанных вещей есть специальные средства для стирки
Полощите в в растворе разведенного уксуса пополам с 1часть уксуса 10 частей воды
хорошо стряхните положите махровое полотенце чтобы стекла вода и сущите не двух веревках, чтобы вещь не вытягивалась. А можно залить в отделение ст. машины для полоскания пол стакана если вещей несколько Я себе стираю ручным способом все шерстяные вещиУксус испариться никакого запаха не будет а вещь будет мягкая
Детским шампунем для волос.
Ополаскиватель подберите
Добавлять кондиционер.
от .того порошка любая одежда становится дубовой
Если не подходит кондиционер (хотя есть анти аллергенный специально для деток) и жидкое средство для трикотажа, в том числе и вязанных вещей, то можно просто постирать с шампунем, даже самым дешевым.
Стирать жидким мылом, в чуть тёплой воде, в машинке вещи уваливаются, т. е. становятся дубовыми
порошком