Воспитание детей

чем стирать вязанные вещи для ребенка 2х месяцев чтобы они оставались мягкими?

свекровь очень много навязала теплых вещей, но после стирки вся одежда становится дубовой, стираю ушастым нянем в машинке при 40* с отжимом
Лаской.
Наталия Третьякова
Лучший ответ
стирайте руками с помощью шампуня для жирных волос
я тут по случаю детское жидкое мыло ливанула в машинку для шерстяных вещей-оказалось чудо как мягко ..там было белье для новорожденного из шерсти мериноса на хлопке. шарф из верблюжьей шерсти используемый в качестве пеленки для ляльки и мой шерстяной платок ..----очень довольна результатом. . неожиданно. . мыло -курносики. . .способ Аллы Негода знаю. использовала, но таких шикарных результатов не получала)) .

и 40градусов это много. Максимум 30, а то и без нагрева
Жидким средством для стирки, кондиционер не используйте, он забивает волокна.
Кондиционер Ленор для детского белья используйте.
Юлия Ионкина
Стирайте специальным порошком (или жидкостью) для стирки шерсти. Или ещё можно прополоскать в солёной воде.
Для вязанных вещей есть специальные средства для стирки
Полощите в в растворе разведенного уксуса пополам с 1часть уксуса 10 частей воды
хорошо стряхните положите махровое полотенце чтобы стекла вода и сущите не двух веревках, чтобы вещь не вытягивалась. А можно залить в отделение ст. машины для полоскания пол стакана если вещей несколько Я себе стираю ручным способом все шерстяные вещиУксус испариться никакого запаха не будет а вещь будет мягкая
Анжела Михелис
Детским шампунем для волос.
Ополаскиватель подберите
Добавлять кондиционер.
от .того порошка любая одежда становится дубовой
Если не подходит кондиционер (хотя есть анти аллергенный специально для деток) и жидкое средство для трикотажа, в том числе и вязанных вещей, то можно просто постирать с шампунем, даже самым дешевым.
Стирать жидким мылом, в чуть тёплой воде, в машинке вещи уваливаются, т. е. становятся дубовыми
порошком