Воспитание детей

Во сколько лет ребёнок может не отчитываться, где он был?

Оля Громова
всегда.... только не отчитываться, а предупреждать где и до скольких
Светлана Шабельникова
Лучший ответ
отчитываются подчиненные перед начальником. если рассказать где ты был воспринимается как отчет перед старшим по званию - то это и в 2 года недопустимо. а вот понимаешь, что тебя не проверяют, а просто беспокоются - то и взрослому человеку полезно сообщать на всякий случай близким, куда он идет.
Галина Орлова
отчитываться не отчитываться, но если живете с родителями они должны быть в курсе вашей жизни и вашего время проведения, конечно если вам важно чтобы у родителей со здоровьем было все хорошо. Как бы вам мама не доверяла, но если уже поздно и вас нет дома и вы не соизволили позвонить, спать она вряд ли будет, даже если вы очень благополучный ребенок.
После 20 лет
после 18
Настя Анцупова
Пока живет с родителями-должен, сколько бы лет ему не было. Пусть не отчитываться, но предупреждать, звонить.
Когда сам начнёт зарабатывать.
а что отчеты о долен писать или в устной форме пойдет!) )
может нужно не отчета требовать, а просто разговаривать? тогда и возрастных ограничений не надо.
Дело не в возрасте, а в самостоятельности и независимости.
Если Вы живете отдельно от родителей, сами зарабатываете на жилье, питание и одежду-то пора, можете не отчитываться.
А вообще, родители часто перегибают палку, но делают это из самых лучших побуждений, потому что сами были молоды и знают где могут быть слабые места. Они Вас любят и хотят, что б все было в вашей жизни лучше и качественней, чем в их собственной. Постарайтесь их понять... .
Хотя, это практически невозможно, к сожалению....
Алла Жукова
в каждой семье по своему, я до замужества отчитывалась
Пока не женится (или выйдет замуж)!
Aigerim Kanatovna
Хороший вопрос! Наверное, лучше не где был (а) , а что делал (а) ! Лишь бы не наркотики!
Iriska Hramova
до18 однозначно. а старше.. представте ситуацию, пусть "ребёнку"лет так 25.мама куда то ушла, не сказала куда, она же имеет на это право. час её нет, два нет, вечером нет, ночью нет.. нормальный 25летний"ребёнок как будет себя вести в этой ситуации? за маму беспокоиться, конечно. думаю, вы поняли.
Лариса Попова
когда поумнеет
Вы сами ответили на свой вопрос.
Определитесь с возрастом, когда человек ещё ребёнок, а не подросток или юноша (девушка) .
Сейчас молодёжь взраслеет быстро. Глупо строить отношения по принципу подчинённости, надо всё организовывать на принципе взаимного доверия. При этом, не забывайте ПРАВИЛЬНО воспитывать этого самого ребёнка.
это как родителей воспитаешь :)) если они будут уверены в твоей благонадежности, если ты не пьешь, не куришь и с проходимцами не общаешься, то желаемое получишь быстро :)) .. чтобы конкретизировать возраст и обстоятельства, можешь их об этом прямо спросить: пусть подумают и ответят. . :))... вот только. . ты уверена, что в ЭТОМ заключается свобода?