Воспитание детей

Навеяло. Все уверены, что дети не оставят их в старости?

причем это указали как раз те ответчицы, которые считают, что дети-это истинное счастье ( вообще, эгоизмом попахивает)))) . ну да ладно. Вопрос вот в чем: Кто же тогда те одинокие люди, в отделении неврологии?? ? при мне лично, приходили дети этих больных, и говорили:,, Мы забирать не будем домой, делайте что хотитете,,
..элинка Ким`
Не хочу быть обузой. С удовольствием уйду в хороший интернат на оплату которого будут потрачены деньги от сдачи моей квартиры. Хочу чтоб ребенок был счастливым, а не впадал в старческий маразм с нами!
Прасковья Филимонова
Лучший ответ
И кто же тогда те люди в домах престарелых при живых родственниках, детях, внуках ...

Вы знаете, жизнь такая штука. . .

Вот например папаша, бросил жену с ребенком, ушел к другой, там не сложилось, развелись, запил, потом сел, вышел, все отвернулись и он тут же к первому ребенку, помогай - ты обязан (а). . .

И чем обязан (а).... не ну мне просто интересно.
в чём сегодня вообще можно быть уверенным? опять первоклашку нашли мёртвой.
Марина Владимирова Вот-вот. Мастера и Маргариту читали? "Человек смертен, причем внезапно смертен"
В хорошо развитых странах старики сами уходят в дома пристарелых, каждому отдельная комната, уход, питание. Прогулки, если надо, под наблюдением, всякие развлекательные мероприятия, в общем все условия. Самое главное -общение. А у нас старики сидят по домам безвылазно, да еще попреки и недовольство родных. (если не скандалы)
Инна З
нет, не уверена и это ИХ дело. Я их рожала не для того, чтоб обеспечить себе СТАРОСТЬ С УХАЖИВАНИЯМИ, они мне ничего не должны, они вольны жить как им хочется и где им хочется и выбирать ВСЕ сами.
У меня детей пока нет. Но рассчитывать надо в любом возрасте на себя
как можно быть уверенным 100% в другом человеке.... я надеюсь, а не уверена))))
У меня такой уверенности нет, слишком давно мы живем разными жизнями и далеко друг от друга.
Алима Шайхина
А у меня нет детей
рассчитываю на себя
не уверена.
далеко не уверена.
и рожать детей с таким расчетом-ошибка!
Совсем не уверена, но я и не считаю, что они должны или обязаны. Это идет только от желания
Их жизнь, зачем становится обузой для кого то...
главное чтобы здоровье было!
а где - в доме престарелых или рядом с детьми- у всех шансы 50 на 50)
Сначала запихнут в детский сад с рождения, потом удивляются, что от них в старости отказываются.
Инна З В детсад - это еще ничего. Свекровь вышла замуж второй раз и сын стал мешать, отдали в детдом, потом в интернат, потом в общагу при работе, потом в армию, а потом ко мне поженились с ним.
Для нашей семьи такая ситуация за гранью, поэтому да, уверенна. Когда старики умирают никому ненужные без помощи в одиночестве и в домах престарелых при живых детях, это дикость. А наши дети будут достойными людьми, кто бы что со стороны ни говорил. ) При чем тут расчет? ) Это норма для любых нормальных людей - заботиться о родителях. ) Это их внутренняя потребность, прежде всего. ) Помогать по мере сил, а уж морально быть рядом - ничего не стоит, вопрос лишь в желании, любви и человечности. Напрягать попусту своего ребенка я не буду. ) Пусть растет сильным, расправляет крылья, строит свою жизнь. Помнить о маме с папой это не мешает. Надо быть просто убожеством, чтобы забыть родителей. С чего мне так плохо думать о своем ребенке? )