Воспитание детей

Как уговорить сына (15 лет) одеваться теплее по погоде?

Не хочет одевать теплые вещи, говорит что сам решит, что и когда одевать. А на улице уже снег лежит...
Перестаньте зудить по поводу одежды, пусть сам решает, что ему одевать. Предупредите только- что зимой, на морозе без шапки- это верная дорога к облысению и это на полном серьезе. Если курточка короткая - это может привести к простатиту и импотенции, это тоже серьезно. Если заболеет, не сможет встречаться с друзьями и ходить куда хочет. Одна моя знакомая перестала зудеть, потому что поняла, что он все равно шапку снимает, просто ему рассказала в подробностях, чем ему грозит переохлаждение и расслабилась по этому поводу И еще, предупредила, что он сам несет ответственность за свое здоровье, потому что уже взрослый мальчик. Очень повлияло положительно на парня и рассказы и то, что реально замерз как то) ) Не нервничайте, отпустите ситуацию и она наладится сама по себе.
Н.
Настюха ...*)
Лучший ответ
Ой, такой возраст вредный что не уговорите. При вас оденет, а за углом снимет. Пока не промерзнет до костей или не заболеет - не поймет.
только по-моде и больше не оденет.. у нас имея красивые густые кудрявые волосы-часами их распрямляет горячим утюжком.. мы смирились.. только говорим что это ему не идет...
15 лет это уже не ребёнок и вполне сам может решить как ему одеться, замёрзнет оденется. Ведь дети постоянно в движении и им гораздо теплее чем нам. Не стоит принуждать, ведь подростки очень жестоки, над ним могут ведь сверстники и посмеяться.
Ирина Калинина
Отстаньте от человека, он может быть не таким зябликом как его родители.

Я каженную четверть по 2 недели болела (орви, грипп, бронхиты, ангины, пневмонии) ровно до тех пор, пока не начала сама решать холодно мне или нет. Уже много лет сильная простуда не чаще раза в 2 года без температуры да легкий насморк изредка.
Да они все такие- никакие уговоры не помогают....
интернет отключить, чтоб не умничал иш хер какой
Римма Низамова
Наташа Смирнова кстати хорошая идея. или будет по хорошему или как я скажу
Лиля Галиева Вот и я сегодня пароль ставлю на комп))))))
никак. если только замочить все легкие вещи.
Asel Kubaeva
Скажи, что когда ходит раздетый по холодной улице, выглядит как лох.
Пусть посмотрит на серьезных мужчин: они ходят в красивых пальто и красивом шарфе и что он тоже должен выглядеть как серьезный пацан, а не как овца.

Примерно так :)
Лиля Галиева Не, не поможет)
Сам оденет, как задница начнет мерзнуть
! Gulazat Kurbanbekova
Мужика тебе надо
Никак
Купить ему модную молодёжную тёплую куртку, можно заказать необычный тёплый аксессуар - вязанный шарф, необычную шапочку. В этом возрасте подросткам хочется быть в центре внимания либо всеобщего, либо определённой группы людей. Можно также провести ему экскурсию в палаты ближайшей больницы для наглядности (крайняя мера) . Все же красивые вещи, которые ему в первую очередь понравятся, исправят ситуацию.
Просто не лечить после предупреждения.... пусть поваляется в кровати недельку с больной башкой.. и лекарства за свой счёт купит (из личных денег).. быстро дурь пройдеть!!!!
Возможно его что-то беспокоит, поговорите с сыном может выясните (только не ругайтесь и не кричите на него), есть еще вариант ему могут не нравится вещи которые были куплены ему на зиму. Тогда стоит взять сына в магазин и выбрать вещи которые хочет именно он