Воспитание детей
Вопрос Женщинам (Мамам)
Вот столкнулся с такой с проблемой такой: Развелся, в браке есть дочь, Жена не падает на алименты, говорит мне твои деньги не нужны, Я в замешательстве. Суда насчет у кого будет ребенок не было. Хочу дочь взят к себе на обеспечение.
бывают такие мамочки-сначала "ничего не надо"-а потом в суд, "алименты не платит такой-сякой". За задолженность могут и посадить, между прочим, и за рубеж не выпустить. Так что правильно тут пишут-открывайте отдельный счет на имя дочки и перечисляйте каждый месяц, если что-совесть чиста
просто заведи счёт и туда перечисляй деньги,
пусть копятся пока, передумать жена может в любую минуту,
а нет - так на свадьбу подаришь или в наследство оставишь,
а то в ипотеку залог внесёшь...
Алименты вы можете платить и без решения суда, например, написать заявление в бухгалтерию у себя на работе, будут удерживать и перечислять жене, для этого нужно знать счет.. . Можно отправлять почтовым переводом. ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранять квитанцию. Деньги по законодательству отчисляются именно жене, а не ребенку, и процедуры отказа от алиментов не существует, так что здесь она. Алименты не платятся только в случае усыновления ребенка другим мужчиной. Определение места жительства ребенка в случае развода его родителей возможно тремя способами:
1. Родители заключают соглашение, содержащее пункт о месте жительства ребенка, и представляют это соглашение на утверждение суда.
2. Если соглашение о ребенке отсутствует либо заключено с нарушением интересов ребенка или одного из супругов, суд сам определяет, с кем из родителей ребенок будет проживать. Это решается одновременно с расторжением брака.
3. Один из супругов подает исковое заявление об определении места жительства ребенка. Это можно сделать в любое время после расторжения брака.
Нужно помнить, что суд рассматривает иск о месте жительства детей, чьи родители проживают раздельно и главную роль тут играет не прекращение супружеских отношений матери и отца, а именно их проживание по разным адресам.
Главным критерием при решении спора о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок, является благополучие ребенка. Суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка. Уровень материальной обеспеченности одного из родителей не может стать единственным основанием для решения о проживании ребенка именно с этим родителем. Судом должны учитываться в совокупности все качества, характеризующие родителей как воспитателей, а также отношения, существующие между родителями и детьми, степень их привязанности к каждому из них. Ребенок старше 10 лет может в суде сам заявить свое желание жить с вами, например. Кстати, в этом случае вы можете взыскать алименты с жены.
Елена Горковская(Шахова)
Ни кто не на что не подавал, все через попу, она чего-то ждет, не знаю чего, у меня свой частый дом, официальная зарплата, ко мне бежит Папа-папа, а ее через раз по имени
какая опека если вы родитель? у вас и так все права. . можете просто не отдавать ребенка и все. если матери действительно не надо- оставьте у себя. . никаких документов оформлять не нужно
Елена Горковская(Шахова)
Седня нужно завтра нет, голову любовь закружила у неё
Ирина Черкесова
вы можете ребёнка не отдавать матери и подать в суд для начала установления опёки над ребёнком, учтите это очень серьёзная процедура, так как вам нужно собрать кучу доказательств, что она никудышная мать, если она не работает, если нет жилья это всё учтёт суд, но что я хочу сказать, а ребёнок скажет ли вам спасибо, что вы лишили его матери
просто перечисляй на карточку жены. или книжку открой - туда перечисляй.
это пока не надо денег ей, потом будь готов сполна всё возместить... .
копи деньги сам. потом за вуз будешь платить...
кто ж тебе её отдаст???? папаша хренов....
Елена Горковская(Шахова)
Она сама
Открывайте на ее имя счет в банке. . Но фиксируйте абсолютно всё. Квитанции и все такое. Такие женщины непредсказуемы.
Любовь *****
какие такие???? вы же не знаете какая она и из-за чего они развелись....
абсолютно не поняла вопрос. вы хотите стать опекуном собственной дочери? но в этом случае (если такое вообще возможно) - государство платит опекуну.. . вас это интересует?
Елена Горковская(Шахова)
Я хочу чтоб ребенок жил со мной, мать не работает и не хочет
Обеспечивай, все будут только за, поделите уж так как-нить меж собой дни с ребенком, ну и в целом эти обязанности - из сада (школы забрать) , отвезти куда либо,
моя мама тоже на алименты не подавала, хотя отец после развода и не помогал никак, как после она мне сказала - он бы мог в последствии на тебя алименты подать
что такое - на обеспечение?
Елена Горковская(Шахова)
Опека
Хочешь помочь ребенку, открой счет в банке. Ложи каждый месяц сумму алиментов. Если даже сейчас жена откажется от денег, то потом дочке они очень пригодятся. Вот это и будет самой лучшей опекой
только с согласия матери (взять ребенка) . мой совет про алименты - раз по закону должен платить алименты - плати, а то потом в суд подаст, а там такааая сумма набежит, обалдеешь.
Елена Горковская(Шахова)
А такой вопрос опекуном ребенка еще не назначили её? По закону она не опекун