Воспитание детей

Мамы, как по вашему - это нормальное поведение ?

Или я отстаю от современного воспитания детей? Вот я своего ребенка воспитываю так чтоб он умел заводить беседу со сверстниками, учу этикету (ну там поздороваться со знакомыми детьми когда на площадку приходит, попрощаться, научиться делиться игрушками и так далее) . Сыну 4 года. Вот приходим мы вчера на площадку, там много детей с родителями были, мой сын спокойно катался на горке, тут подбежали его сверстники (ну может на пол года-год старше) мой их увидел и решил познакомиться, говорит меня так-то зовут, это моя племяшка (там моя крестница еще была) ее так-то зовут, они начали кривиться ему, грубо отвечать, да и сразу унижать - вот как ты говоришь, вот какой ты малый, фуу какой рот у тебя и тд. , вот что меня удивило: их мамашки рядом стояли и прям такая гордость в их глазах, особенно у одной из них, что ее сын такой молодец, моего согнал оттуда, да и вообще - что ее сын так грубовато с моим разговаривал (ну по всей видимости это у них в семье так заведено, иначе откуда ребенок черпает все?) . В общем я в недоумении, мой если бы так начал кривиться и грубить - я бы тут же замечание сделала бы. У меня тогда сразу ассоциация возникла, только не яблочко от яблони - а у мамашки быдло и ребенок таким растет, что может такая мамашка дать своем у ребенку? какое воспитание? Это нынче мода такая - воспитать такого ребенка?
Да, это нынче мода такая. У меня самой была такая подруга, ЭКС - подруга, у нее малый с пеленок агрессивный, а ей казалось что она лучше всех воспитывает, что лучше нее никто не сможет воспитать, и всем советы свои давала, мы когда гулять все вместе выходили - так ее Чад постоянно моего то толкал, то ударял (и все специально) , я молча наблюдала, ждала от нее действий - а ей казалось что все правильно, что так и надо, что она со своим ЧАдом самые правильные а остальные какие-то не такие, какие-то странные, не от мира сего. . потом я просто перестала с ней гулять. . и что Вы думаете было дальше? с ними вообще никто не хочет гулять, она одинока, все ее избегают (из-за ее менталитета и ребенка агрессивного) , она сама призналась что ей не с кем гулять, почему-то все избегают ее ребенка. . не удивительно. . все из Семьи идет.
Наталья Шумай
Лучший ответ
я как-то по парку иду, там у нас много тусят с детьми, и стоит пацанчик маленький лет 5, с матерью, мать беременная ещё, и он в неё кидает грязным снегом, она уворачивается, а он прям агрессивный такой, альфа самец, блеать. И у матери даже не возникло мысли. ЧТо она растит. Если этот малолетний сыкун спокойно забрасывает мать грязью, беременную мать, и она не объясняет ему что так нельзя с женщиной, то теперь понятно, почему взрослые альфа-самцы расчленяют потом своих жён, или подруг. Мать не понимает. что растя быдла и радуясь его якобы смелости и отвязности--она роет себе и ему могилу. Быдло оно и в африке быдло и ждёт его быдлячья дорога на калыму. Одно только страшно, что этот казёл когда -то подойдёт потом к моей дочери, потенциальный жених, . лучше б он свою мать забрасывал овном и закапывал--она видать привыкла к такому обращению и кайфует когда её муж нагибает--для неё это эталон мужественности
Олеся Титова
мамашка вообще не может воспитать сына.. . "поздороваться... поделиться игрушками... "

в природе самцы при встрече грозно глядят друг на друга. во взгляде -сила.. . а вы своего сами в чмори двигаете.. . "здравствуйте. вот мои игрушки.. .

пожалуйста -пожалуйста.. . я вам уступлю это рабочее место... эту долю в бизнесе.. .

не лезли б к сыну то, жизнь бы не портили
Яна Лобанова я не про это, я же не заставляю его сразу все свое отдавать, а лишь тогда когда кто-то попросит поиграть, чтоб не был жадиной
хочешь-не хочешь, а дитю жить именно в этом зверинце. и играть именно в этом дворе... к размышлению)
Makpal Bissenova
Все-таки Вам тоже надо немного пересмотреть систему воспитания. Ребенок пока не может отличить быдло от небыдла и будет нарываться на неприятности. Поэтому посдержаннее как-то надо его настраивать. Не надо сразу- здравствуйте, вот мои игрушки. Пусть посмотрит как себя тот ребенок поведет.
Яна Лобанова так у меня не так все. Он здоровается только с теми кого знает, игрушками делится в случае если они с ним делятся, то есть обмен и тд. Просто он потом подошел, спросил почему те мальчики такие-я и объяснила, мягко говоря быдло, на будущее чтоб избегал и обходил их
Это не мода, это последствия развала соцсистемы воспитания и образования. Дети, которых перестали воспитывать в 90-е годы. выросли настоящим быдлом. А сейчас они так же "воспитывают" (то есть вообще никак) своих детей. Я не про всех, потому что в некоторых семьях воспитание идет от поколения к поколению. Сейчас все занимаются только тем, что учат детей грести под СЕБЯ, отстаивать СВОИ интересы, защищать только СВОЕ.
Анюта Ефимова
среди взрослых та же проблема- вежливость часто принимают за слабость. поэтому в новой среде приходится сначала на всех наехать, чтобы не было иллюзий и только потом можно позволить себе становиться милой и вежливой )))
Яна Лобанова я думаю это быдловское поведение
не обращайте внимание таких детей и мамаш тьма. это от их безграмотности тупости такие у них и дети и так они их учат. вы своему объясняйте что есть дети невоспитанные. я своему объясняла что не все дети воспитанные и он понимает ему уже 10
потому как дети имеют привычку повторять друг за другом ..школа садик. то я всегда объясняла как надо себя вести с такими хамами . рассказывала что их не учат они не воспитанные и не умеют себя вести. что так не красиво итд.
Яна Лобанова спасибо, я так и сделала, сказала просто не играть с такими, обходить их, в будущем если надо будет и в морду дать
Ну, так посмотрите, сколько сейчас вокруг хамла.. . Неудивительно, что и дети так себя ведут.
Видимо дети копируют поведение родителей. Сколько раз наблюдала за иностранными детьми -у них такого нет, хоть их и не воспитывают особо, т. е. не ругают, не бьют, не говорят-веди себя прилично, а все равно у них дети комуникабельные.
Яна Лобанова тоже это замечала
Правильное воспитание. Но вместе с этим нужно воспитывать умение постоять за себя. Научите, с кем дружить, с кем нет, когда прав он, когда он не прав, в каких случаях можно прибегнуть к оскорблению, а когда и к физике.. . это плохо, да. Но это необходимо сегодня. Сегодня нужно лишь правильно анализировать ситуацию, когда можно бить, а когда нет - а не как все кулаками махать, хоть прав, хоть не прав
Яна Лобанова он меня спросил почему мальчики так ведут себя- ну я отвела его в сторонку и сказала так.. по мягче что они не хорошие, специально чтоб их мамашки поняли. Самой противно стало там находиться
Анастасия Маркелова "Физикой" должна заниматься полиция, а не ребёнок и, даже, не взрослый. Свести на нет можно и без физики, кроме полного неадеквата, наркоманов и т. д. Ну, и мальчики в своей среде тоже должны быть научены постоять за себя и за слабого, когда надо.
Дети берут поведение у родителей. У таких хамов и быдлов не будет будущего, воспитывайте своего сына я уверена он вырасти настоящим джентльменом)
Нинель, ну ведь и во взрослой среде так! Кто-то настроен на содружество людей, а кто-то только на удовлетворение своих примитивных интересов. Конечно, окружение надо выбирать там, где это можно.
Яна Лобанова во взрослой жизни все уже осознанно, так как через многое прошли уже, и уже срабатывает что-то в нас, что нужно обороняться, держаться осторожно и сразу себя проявлять.. но это же дети.. откуда столько злости?
Нет, не мода, просто семья такая, верно Вы подметили.
Ребенок воспитан хорошо. Он всегда должен знать этикет, послушное поведение в людях и в обществе. Не много баловать, и не надевать "розовые очки" -всегда говорить ему горькую правду , а не ложь. И стараться быть с ребенком на одной волне