Воспитание детей
как поговорить, обсудить тему с ребенком 8 лет
на каникулы привезли двоюродную сестру 8 лет, в ее телефоне который взяла посмотреть наткнулась на переписку ее с мальчиком старше ее раза в 2, как поговорить с ребенком что нельзя общаться в таком возрасте с мальчиками о интимных делах .ведь если я начну сразу разговор то она поймет что в телефоне была я и доверия больше никакого не будет, если поговорить с ее родителями то толку никакого не будет так как во первых с папой она не проживает берет только от случаю к случаю и маме далеко не до нее, девочка находиться в плавном переходе от родственника к родственнику
А какие там интимные дела в 8 лет?
Татьяна Шишикина(Сисюрина)
ну какие например начинается все с легкого массажика и продолжается до киски
Татьяна Етко
Еще какие! Сейчас они совсем с ума сошли - и в этом возрасте уже думают о сексе. Все же кругом только об этом и говорят. А 16-ти летний - он тоже может иметь желание попробовать с доступным объектом - мало ли - вдруг сверстницы "не дают"? Дети испорчены сейчас сильно.
он ее совращает . надо с ним связаться
Татьяна Шишикина(Сисюрина)
ну не этот так другому напишет мне как вести себя как ей втолковать что нельзя это делать
Так они уже в пять лет мечтают о большой и чистой любви. Хоть с мальчиком, хоть с дедом Морозом) ) пока не вижу криминала, переписка и мечты развивают мозг) .
Можно профилактически объяснить, что физический контакт с мальчиками/мужчинами отключает девочкам мозг. После чего они не смогут хорошо учиться. А хорошо учиться надо, чтобы стать принцессой.
Просто тупо поведайте ей о педофилах и о разврате. Не привязывая к ней самой. Нагоните жути про случаи общения детей со старшими, про то, что чести лишишься раз-всю жизнь в позоре проживешь. В общем подойдите творчески. Дети-благодатный матерьял. Их как можно развратить - так же можно и сделать целостными личностями. ПРОСТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ИНТЕЛЛЕКТ, ЖЕЛАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ. А с такой мамой девочка скоро всё равно встанет рядом у станка по поиску кормильцев и папиков. Это- всероссийская тенденция. Бытовая проституция называется.
я считаю, что чувство такта в этой ситуации не уместно, берете телефон этой девочки и в ментовку, в опеку, пусть разбираются с этим мальчиком, с мамой, папой, все лучше, чем если девочку изнасилуют. Да и дети в таком возрасте ооооочень редко интересуются сексом, у нее скорее всего какие- то отклонения есть, так что еще и к психологу ведите
Татьяна Етко
Вы же переписку не видели! Они себя такими взрослыми выдают! Мальчишка ошарашено разинет глаза и скажет, что переписывался с ровесницей! А про опеку - это Вы правильно упомянули - в случае с этой девочкой опека не помешала бы. Пускай мама свои дела устраивает, а ребенок поживет у родственника, у которого уже все устроено. За опеку, между прочим, государство деньги платит.
Выбрать время и в процессе какого-то совместного дела или общения плавно зацепить тему вообще - мальчики-поцелуйчики. Похихикать, вспоминая себя в это время - то есть сделать так. чтобы девочка "раскрылась" и залюбопытничала. Чтобы откровенничала - не надо. Вам не о ней надо говорить. Вам надо плавно подвести разговор к тому, чтобы рассказать про другую девочку: выдуманную Вами соседку, или дочку подруги (нет-нет, имя я тебе не скажу - вдруг ты этих людей знаешь - такой ужас! Им до сих пор больно! ) и рассказать (заранее придумать) историю о том, как девочка 10-ти лет (чтобы была чуть старше Вашей родственницы) знакомилась в интернете с мальчиками, нарвалась на одного больного психа - и дальше - уж как Ваша фантазия подскажет: псих ее изнасиловал, убил, съел ее уши, заразил смертельной болезнью, от которой девочка заживо гниет и врачи ничего не могут сделать - все, понятно, приличными словами и на уровне ребенка, чтобы не травмировать, но напугать до смерти! Не читайте ей лекции - это бЭсполЭзно, постройте разговор на уровне сплетен двух подружек на кухне - без выводов о морали и необходимости вести себя как полагается. Ребенок этот брошенный, такие дети рано взрослеют. но взрослеют однобоко - лучше уж напугать сильно, чем потом на самом деле (упаси Бог! ) с ней что-то такое случится!
Завести отвлечённую тему о мошенниках, которые вступают в переписку от имени детей.
Руфина Умарова
Могла бы - два плюса поставила бы! Очень разумное предложение! Эта тема тоже повсюду звучит - про мошенников. Можно еще и торговцев органами привязать к теме. Лишь бы девочка задумалась - это главное.
Да, тема серьезная. Классный руководитель сына (8 лет) тоже жалуется, что девочки пошли очень ранние. Если напрягать память собственную.. . да, девочки с 8-9 лет очень влюбчивые. Но это всего лишь чувства.. . без плотских страстей. С 13-14 лет подключается физиология. Сомневаюсь, что ваша племянница в это переписке упоминала что-то пугающее, что вызвала вашу тревогу. Это думаю, просто детская любовь. Родителям бдительными нужно быть всегда, но поступать, задавать вопросы нужно очень осторожно и тактично. Как только дети почувствуют критику, непонимание, так захлопнутся, никогда не достучишься до откровенности.
думаю вам так и нужно начать, типа есть у тебя кто нить... и плавно перейти на тему: что рано интимной жизнью заниматься нельзя... так как организм еще не сформирован, что после этого можно забеременеть, а тот который с ней переписывается, сказать что в трудную минуту он ее может кинуть и останется она одна с ребенком... или типа если сделает аборт, это может привести к бесплодию и тд.... посмотрите в инете темы какие нить, типа как донести до ребенка о половой жизни... найдите картинки типа какие нить болезни передающиеся половым путем... я лично со своим племянником так и виду беседу... все в картинках... но мы пока у курении разговариваем... как подумаю, что ему тоже это нужно будет объяснять, в дрожь бросает))
Елена Татаринова
а чтобы она не закрывалась от вас, скажите, что поделиться ты можешь только со мной о своем сокровенном, потому что я старше и знаю как тебе помочь можно будет в любой ситуации.... так как подружки тебя могут обсмеять и тд... короче войдите к ней в доверие... и тогда вы будете знать о ее делах...
Поговорите с ним и все !