Воспитание детей
Как отучить? Ребёнок, дев, 2 г и 5 мес, может покуывырять в носу и попробовать козявку на вкус. Говорю -кака -обижается+
отворачивается и делает это повторно
Нужно наказывать ребёнка за непослушание
Анна Броскина
как? в 2,5 г . я вот только голос пвоышу или что не так скажу, она плачем зайдётся безутешным. жалко, что может случиться. вдруг ссаться потом будет, заикаться, сраться, тики итп.
Почему дети едят козявки — науке не известно. Сам факт поедания козявок не вредит детскому организму. Ковыряние в носу с последующим поеданием козявок — это некрасиво и не соответствует общепринятым нормам поведения. Если у вашего ребенка систематически образуются козявки, так это означает, что ваш ребенок систематически дышит сухим и теплым воздухом — это, собственно, и приводит к засыханию слизи.
Накатайте из серого хлеба из мякиша что-то типа козявок, положите на блюдце. принесите дочке и скажите: " вот по соседям прошлась рассказала как ты их любишь, они поделились своими, угощайся ".
вряд ли то что вы ее ругаете поможет.. скорее нет. это привычка тож самое как грызть ногти может пройти а может на всю жизнь остаться.. . нервничает и так делает. станет тарше ругайте чтоб при людях так не делала что некрасиво итд.
да вы себя в начальной школе вспомните.. . что не ели козюли.... все через это проходят.. . а вот знать бы почему мы их на вкус пробуем...))))
Анна Броскина
нет, я не ела. и это точно.
моя тоже так делает и так еще искренне говорит: ну мама. вкусно же
Анна Броскина
ппц. . а ей сколько?
У нас один вон и в 20 так делает)) ) Сопли высмаркивайте и воздух увлажняйте, чтоб из носа добывать нечего было.
Само может пройти, а может и на всю жизнь такая привычка остаться.
Анна Броскина
?? да ладно на всю жизнь