Воспитание детей

Прыгунки и ходунки...

Вы покупали своим деткам?
Были в гостях с дочей (6месяцев), ей понравилось в прыгунках. а в ходунках нет. стоит ли покупать прыгунки? недавно купили напольные качели.
Наталья Deval
А ходунки вам еще рано. У меня внучка, девятый месяц, гоняет в этих самых ходунках только так ))
Наталья Александрова
Лучший ответ
нет. не вижу в них надобности, если в квартире есть мебель, за которую ребенок держится и учится ходить. а прыгать вообще неполезно - искусственным путём
прыгунки это отличный тренажер.. к сожалению не позволительно мне. . уже и 4 не прыгал, т. к 2 и 3 не отогнать)) ) а первые скакали радостно)
мы не покупали так как неврологи их не рекомендуют! один раз видела ребёнка в поликлинике по нему видно было что в прыгунках постоянно сидит, он постоянно делал те же самые движение, мне показалось что это не совсем нормально))
У нас были только прыгунки, этого хватило. а когда ребенок сможет в ходунках. то уже и через несколько дней сам по стеночке, по дивану. да они так даже быстрее научатся ходить.
у ортопеда проконсультируйтесь для начала по этим изделиям
Таня Фетисова
В прыгунках смысла не вижу. Чтьо касается ходунков, то они, прямо скажем, не очень-то полезны, но удобны маме: и руки свободны и дитё "при деле" передвигается следом.
Нам ортопед и невролог не советовал их приобретать, я и не хочу.
Фарида Aхметовa
прыгунки есть, но ни разу ими не пользовались, ходунки тоже есть, без них обошлись бы прекрасно, но так как были у нас, то пару раз ребенка ставила в них. качель, кстати, напольную тоже купили, дорогущую, а фигня полная оказалась, так и стоит без дела теперь.
ходунки не очень полезны. прыгунки не на долго
У меня внучка ни ходунки, ни прыгунки не любила. А вот внукам очень даже понравилось и то, и другое. Насильно никого не заставляли. А врачи все разное говорили. Педиатр один сказал - нужно. Вторая - ни в коем случае. Так что - это у ребёнка надо спросить.
Елена Иншакова
Ходунки очень вредные, т. к. неправильно формируется стопа (если не использовать ортопедическую обувь) и огромная нагрузка на позвоночник! Что, естественно, для такого малыша не допустимо. Ходунки назначает невролог в качестве "тренажера" при ряде заболеваний.
Что касается, прыгунков - не знаю.
У нас ни того ни другого не было, только качели. После ходунков детей сложнее научить ходить, они неправильно привыкают балансировать в них. Прыгунки врачи не рекомендовали в большом количестве, т. к. может быть избыточная нагрузка на позвоночник - говорили можно, но по "чуть-чуть" - слышала, что детям прыгунки очень нравятся, они готовы часами в них скакать, поэтому не уверена, что получится уговорить их на "чуть-чуть"... В любом случае, консультация специалиста не повредит..
в ходунках гоняли, а прыгунки на один раз были
Darya Mihina