Воспитание детей
А ваши мужья хоть раз встали ночью к ребенку?
Есть ребенок, но сон всегда беспокойный, от 5 до ...10,15 раз за ночь может просыпаться, плакать. То соска выпадет, то зубы, то ножка свесилась с кроватки между прутьев, то сон страшный, то живот. в общем перечислять можно долго. Ребенку 9 мес и ни разу за это время муж не встал к ребенку ночью, все время я. От этого у меня страшная бессонница, могу не спать всю ночь, лишь кратковременными урывками. Устала сил нет!! ! по дому тоже помощи нет. На мои слова, что хоть бы в отпуске 1 раз встал к дочке - только огрызается, говорит что у него отпуск и он должен отдыхать. А ваши мужья вставали к ребенку по ночам?
да и не раз, вставал бутылочку с смесью потом по старше когда с молоком наливал и давал ребёнку и дальше спать ложился, а я специально не вставала притворилась что сплю, а потом на утро мне рассказывал ты спишь а сын плачет, если бы я не встал ты бы не встала и ребёнок плачет. Попробуйте не вставать, может он встанет? Но это надо приучать мужа с первого дня как ребёнка принесли с роддома говорит я не могу помоги или лечь закрыть глаза типо спишь а ему ничего не останется делать как брать на руки и таскать ребёнка
Нет. Ребенок просто переползает с меня на него. Немного шантажа и муж согласен, чтобы ребенок спал с нами^^ Чем шантажировала? Тем, что вставать по ночам будет ОН, а не я. А почему я должна? Собственно, ребенок просыпается 1 раз, раньше раза 3 просыпался.
Нет. Как-то не принято. Не смогу я дрыхнуть, если ребёнок плачет. Да и ТТТ как то не было описанных Вами проблем. Положите с собой. Да, не самый лучший вариант, но хоть поспите. Удачи =)
Просыпался, потом махнули рукой, положили спать с нами и все высыпались. Никогда не понимала, к чему эти бессонные ночи, какие-тио дежурства, если есть возможность положить младенца рядом и спать без проблем?...
*tatyana Savelyeva*
ага) и только пошевелишься или перевернёшься на другой бок и ребёнок просыпается и начинает кричать или когда муж храпит то вообще пипец ( а ещё я боялась ребёнка задавить лечь на него, а когда в кроватке можно рас кинуться как хочешь
чтоб не прыгать по ночам, ребенок спал со мной, заплакал-сиську в рот и спим дальше. и всем хорошо.
Виктория Ляпина
ребенок грудь бросил, с тех пор я постоянно сцеживаюсь и ночью тоже, от этого сна еще в разы меньше ((
у нас доча на ГВ была, а грудь только у меня.
нет, естественно не вставал, по понятным причинам.
Кристина Герасимчук
да, титя ночью - это спасение конечно
До сих пор встаёт и часто дочу сам спать укладывает
Да, вставал, после рождения сына муж взял отпуск, чтобы мне помочь.
Муж зарабатывает деньги. Это его мужская работа.
Вы женщина. Ваша работа рожать и воспитывать маленьких детей. Если вы не в состоянии выполнять свою работу - значит как жена вы не состоялись.
Чтобы ноги не застревали между прутьев, купите бортики: -)
Виктория Ляпина
ботики есть, но ворочается сильно
ах ты епти устала она! ! привыкла дрыхнуть часами, а тут вставать по ночам приходится! ! бедная-несчастная. я мужу сама не разрешала вставать, т. к. он днем работает и зарабатывает денежку.
Виктория Ляпина
Если бы муж пахал, слова не сказала, но у мужа рабочих дня в неделю от силы 3. Никогда так не дрыхла, как вы описываете, только мечтаю об этом
Кристина Герасимчук
согласна с Вами
вставал, потом к нам переносил и высыпались
Мне повезло в том плане, что мы с роддома всю ночь спим. Когда лезли зубки, то пару раз во сне взлипывала, муж вставал, жалел ее) А кушать малая просыпается в 7-8 утра. Я сама встаю и кормлю ее, так как у нас ГВ. Муж спит, иногда даже не слышит, что мы кушали.
Грудью не кормила, поэтому вопроса даже не возникало. Вставали всегда по очереди
Вставал, смеську колотил не всегда, но иногда.
Как вам сказать. Первые месяцы поддежуривал, но с каждым днем все с меньшим энтузиазмом))) . Так что в 9 ребенкиных месяцев тоже была как зомби. Держитесь, после года жизнь наладится! Я даже телевизор сегодня посмотрела)))).
Судя по вашим вопросам муж ваш вообще ушлёпок. Такая страшная и убогая что вцепились с него?
Виктория Ляпина
пожив с ним, самооценка ниже плинтуса упала, боюсь остаться одна с ребенком никому не нужная, но и с мужем невыносимо
У нас двойня. Им уже по 10 лет, но, когда были маленькие, мы вставали по-очереди. Клали спать в их кроватки, посреди ночи сначала к одному муж вставал, приносил мне кормить, после чего малыш спал до утра с нами, потом я вставала к другому. Поэтому спал всегда хорошо, но мальчишки привыкли изначально засыпать у себя в кроватках.
Мало того, муж спал всю ночь с ребенком. Я в соседнеи комнате
Конечно вставал, качал, песни пел.
Мой даже не просыпался никогда) ) И я нашла маленькую хитрость: когда ребенок просыпался, я будила мужа, делала измученное лицо и просила подойти его к кроватке со словами "я только только заснула, а если меня сейчас хоть чуть чуть растормошить, то ни я, ни ты, ни он уже спать не будем) . Но это конечно тоже не все время, раз-два за неделю, с сохранением смысла, разными словами)))
Надежда Антонова
вот это лишнее, имхо, если Вы уже сами проснулись, зачем еще человека мучить
да, мой муж часто вставал ночью