Воспитание детей
ЖЕНЫ, вы когда болеете ОРЗ допустим, ваши мужья сдувают с вас пылинки, с детьми помогают усиленно или как козлы себя ведут?
Звонит негодующая подруга и говорит, мол, вчера заболела. Весь день дети на мне, а этот пришел с работы и хоть бы пальцем ударил, чтобы помочь. Ушел в комнату читать да еще и распсиховался, что детей к нему отправляю, а сама подыхаю.... Короче разругались они в хлам. Я вот и задумалась- а действительно ведь больная женщина только раздражает и нужна только, когда здоровая и может коней останавливать.
А это зависит от того, как жена воспитала своего мужа. Если изначально показала мужу, что может быть ломовой лошадью, так и дальше пойдёт. Будет он на ней ездить всю жизнь, и естественно никакого уважения к жене не будет. Ну а о жалости так и разговора нет.... Козлов надо наказывать!!!!
Мой муж это все делал и тогда, когда я была совершенно здорова.))
Ну незнаю, мой и в аптеку сгоняет, и чаю принесет и "спи-спи, я сам с собакой погуляю"...
Девчонки, чего жаловаться то, сами таких выбрали, сами за них замуж выходили.
Ксения Надточий
Это все не то. Имеется ввиду, окружает ли заботой непомерной и любовью безграничной?))
Кристина Аверина
Вот-вот, а раньше эта подруга не замечала, с каким козлом живет?))
Жена нужна здоровая, а сестра богатая.
Ни одна пословица не врет.
Я за козла замуж не выходила, смотрела все же за кого замуж выхожу, так что проблем с козлячим поведением у нас нет ) Ведут себя как козлы только те, кто козлом был изначально.
Ксения Надточий
Нет, бывает именно так, что на руках носит, но стоит жене заболеть и все, тушите свет. Вот и хрен поймешь, козлы они или нет))
Ну я даже если не болею, муж помогает с домашними делами и занимается детьми.
Если я себя плохо чувствую я просто больше сплю, повышенное внимание, как вы пишите рядом сидеть и за руку держать меня только раздражает.
Ксения Надточий
ну да,наверное, вы правы. Когда болеешь, точно все раздражает.
орз не болезнь
Кристина Аверина
Смотря у кого как проходит. Можно свалиться с высокой температурой и сильными болями, так что вполне "болезнь".
Ксения Надточий
Да,кстати. У меня ОРЗ длится один день, есть подобие слабости, но я не лежу, т к нет на то необходимости, а вот кто-то действительно лежит с температурой несолько дней и встать не может.
с меня и так сдувают пылинки)))) ) мне козлята вообще в жизни не нужны, я сама люблю сесть на шею)))
да ну?? ? глупости это все, у нас когда кто то в семье болеет то ребенка максимально стараемся оградить от болеющего, если я болею, значит папа с сыном усиленно общается, если папа болеет, значит я с киндером, если ни дай Бог сына заболевает, ну тут уж без вариантов, оба над ним носимся:)
я 2 раза чуть лактостаз не заработала после родов. Застужалась слегонца. Валялась с темп. 38 на парацетамоле. Муж по сменам работает. Когда в день был -отпрашивался с работы и возился с сыном, а я валялась как дохлая лошадь. Он мне сына клал рядом только чтобы покормить, если сын засыпал, то хорошо, а нет -так и продолжал возиться.
малого сразу отвозит к бабушкам.. . мне таблеток, чая и сам на рыбалку сдувается чтоб не заболеть и ему... меня этот вариант тоже устраивает-тишина и покой)
ну как в пословице: муж любит жену здоровую, а сестру богатую.
Когда мне плохо, я лежу и все. И делайте что хотите. Правда дети уже вполне самостоятельные, не грудные. Пылинки не сдувают, но ухаживают хорошо... даже приятно болеть...
Ребенка мы сразу к свекрови отправляем, она в 10 минутах ходьбы от нас живет. Помогает конечно, но не усиленно прям, не скачет передо мной осликом, сам приготовит, уберет, сходит в магазин, аптеку.... Но не упрекнет точно....
Естественно, если я болею все муж на себя берет и обоих детей в садик отведет и заберет и в аптеку и покушать в постель)) В общем не жалуюсь
Для замужней женщины болеть непозволительная роскошь.
Ксения Надточий
а почему? Дом некому будет содкржать, а также детей и мужа?
Кого выбираем с тем и живем:) ) Козла - с козлом, Барана - с бараном. Да только и жениться можно и на Козе и на Овце. Я не ною, когда зоболеваю, а оговариваю, что могу сделать и что на муже в данный момент. И не с "претензией" все это выговариваю, а в абсолютно спокойной форме ""Муж" я сделаю то-то и то-то, на большее меня не хватит... приболела. На тебе то-то и то-то. "
У меня муж всегда на работе, так что таблетками загрузилась и вперед!
Как козел. Извините, с мужем в ссоре :-)