Воспитание детей
Вы считаете, что ваш ребенок умный ?

Никто никогда не жаловался на нехватку ума! Да и что такое ум? Кто бы знал ответ.. . Вот IQ научились мерить. Но и здесь никто толком не может сказать, что это такое, известно только, что это совокупность определённых умственных качеств. И маленькое наблюдение из личной практики: чем ниже IQ родителя, тем в большей степени он доволен умом своего ребёнка.
Ещё добавлю: ни навыки чтения, ни знание иностранных языков, ни школьные успехи не являются надёжным признаком интеллектуальной одарённости. :) Жизнь всё расставляет по своим местам.. . Эйнштейн, как известно, страдал задержкой речевого развития, а Черчилль плохо учился в школе. Можно ли назвать этих людей умными? На мой взгляд, да!
несомненно
свой ребёнок всегда умный. НИ разу не видела, чтоб матери даже своих продавщиц -недоучек считали глупыми, и себя---тоже, даже если она борщеварка со стажем. И я не буду
Я знаю, что мои дети умные. В год с лишним знали буквы, в 2 читала старшая, а младшенькую совсем не учили читать. В четыре года я младшенькой говорю, что твоя сестра в 2 года уже умела читать. А она: я тоже умею. И начала читать книжку мне вслух. Кто, где, как научил её читать, ума не приложу! В пять лет знали 2 языка.
крепка бытовым умом-деловая колбаса, а учится с ленцой)
да

мой муж, моя дочь и моя собака самые умные и самые красивые....
Моя умная дочь, обучающаяся на бюджете довольно престижного ВУЗа, считает себя не очень умной. А мой неглупый, но ужасно ленивый, сын считает себя умным.
я это просто знаю.. . бюджет.. . технический вуз
Чтобы ребенок стал умным - научите его читать, и вместо туалетной бумаги в толкане ложите книги))
Лена Семенченок
Вам клали книги? Тогда почему вы говорите "ложите"?
Анжелика Сорокина
Вам, наверное, не "ложили"?
моя дочка умственно ленивая, то есть есть задел для старта, но думать ей лень и меня это вгоняет в грусть.
подмети у своего дома, хоть что то сделай
ДА