Воспитание детей
в каком возрасте крестили ребенка? и как детишки выдержали крещение?
В 2,5 месяца крестили поорала немножко для приличия, говорят ребенок должен покричать таким образом очищается, подружка малого крестила в 3 года ребенок испугался батюшку, кричал, что дядька в платье)
мы не крестили. Зачем?
в 11 месяцев.. . нормально выдержал, совсем не капризничал. . смотрел вокруг заинтересованно
Наш плакал всё крещение (1г 2 мес)
И когда через неделю принесли на причастие, тоже сразу расплакался, как только услышал церковное пение.
старшего в 8 месяцев, мелкого еще не крестили, нормально выдержал, ему по моему ваще прикольно было
Было офигенно. Крестила в восемь месяцев, дочка батюшке ''подпевала. ''
Считается, что крестить надо как можно раньше, но не ранее 40-го дня от рождения. Я своего крестила в 2 месяца, сейчас ему 18 лет))
Людмила Осадчук
Нет такого ограничения, что до 40 дней крестить нельзя. Крестить можно и сразу после рождения. Это маме 40 дней после родов в храм нельзя заходить.
В 1,5 месяца. Хорошо выдержали) ) только когда акунали хныкнула, и все. Остальное время спала себе. Мальчика рядом крестили. 5 месяцев. Он сидел сначало тихо на ручках, а как увидел, что с нашей малой делают, что бородатый дядька в тазик окунает, а она пищит, как устроил реву)) ) ) джентельмен) Крестницу крестили в месяц. Перенесла шумно)))
в 1,5 года. вполне нормально дочка "выдержала") хотя по-моему слово "выдержала" тут не уместно. ничего там такого неприятного для ребенка не было) только приходилось крестной её удерживать, чтоб бегать не начала)
16, 40 и 50 дней.
Все три раза все хорошо прошло. Но самое лучшее крещение было у младшего.
в полтора года, дочь даже не пикнула. спокойно вела себя, я была приятно удивлена
а мой креститься будет только если сам захочет: не хочу ему навязывать религию в бессознательном возрасте. Самой так навязали
в 3 мес. плакала почти все крещение. потом уснула. одновременно четверых детей крестили, там в обще хоровое пение было, причем плакать начал самый старший, которому года 3 было
6 мес. , все прошло хорошо.. Так вышло, что 6 месяцев... просто я принципиально хотела на Крещение..
Карлыгаш Нургали
А В церкве не было холодно? просто я тоже хочу на крещение. а мне говорят простынет.
мы крестили в 10 месяцев, девочку, плакала все 1,5 часа.... Может от того что народа было много, может просто устала, не знаю. Но другие дети вели себя тише. так что тут нет единообразия.
Моей дочке было без 1го дня 3 месяца. Все было хорошо до тех пор пока не окунули в святую воду. Она была прохладня но не ледяная ребенок испугался просто. И спать уже хотела поэтому капризничала. А в целом нормально
Крести в 3 месяца, спал себе спокойно. Поэтому я думаю чем раньше, тем меньше проблем
Крестили сына в полгода, плакал сильно почти всё крещение, но мне кажется что чем старше детки, тем они хуже переносят крещение, да и на сайте Крещение. ру читала что детей лучше крестить в первый год жизни что бы не лишать их Божьей благодати.