Воспитание детей

в каком возрасте крестить ребёнка?

Я поняла, что самое лучшее время либо после 40 го дня, либо .когда ребёнок повзрослеет.
Кыял Уметкулова
Лучший ответ
От 1 до 2 годиков! если раньше будет - плакать ; крестить всегда много народа - очень долго кресная будет держать на руках и лучше - летом !
Когда хотите.
лучше до 4 мес пока чужих не боятся
Юлия Хасанова
Как Вам кажется правильно, так и поступайте. Я покрестила в 2,5 месяца, хотя хотела вообще в 40 дней, просто не получилось. Но я знаю массу людей, который не хотят вообще никакие взгляды ребенку навязывать и ждут, что ребенок сам решить покреститься или принять Ислам или что-то еще.
А нам вот уже 2 года и все никак покрестить не соберемся.. . Да и мальчик у нас через чур подвижный.. . Боюсь, как там в церкви будет себя вести.. . И крестных не можем подобрать.. . Вобщем целая проблема.. .
А зачем вообще крестить детей? Христос Сам крестился в 30 лет, имея вполне осознанное желание и зная, для чего Он это делает. А Вы зачем крестились? Мне кажется. нужно думать своей головой. А в таких вопросах, тем более. Почитайте Новый Завет. Если вы его не читали, какое вообще может иметь значение для Вас крещение?! ? А для Ваших детей? Ха-ха-ха.
Даша Климук
По правилам на 40 день просле рождения. Мы обоих крестили осенью старшему было 1,2(ноябрь) , младшую в 6мес. (октябрь) . Просто так у нас получилось.
Doina Chistol
Я сама покрестилась в 25 лет. Осозннано. Доча, 7 лет не крещёная. Но планирую. Хоть что-то соображает уже. Вот такой подход у меня ...
Когда сами пожелаете. Мы крестили в 3 месяца. Но было лето.
Мы обоих сыновей в 40дней крестили.
Я своих крестила примерно в три месяца. Самое то. И не малюсик совсем, и особо не соображает, значит чужих пугаться не будет, а следственно и плакать.
Анастасия Мур
Мы крестили в 3 месяца. Это ваше желание.
да в любом... лишь бы в радость... хоть в 10 лет... мы крестили в 2,5 месяца, в январе.
с 40 дней, а там решайте сами)
когда угодно но чем раньше тем лучше.
Батюшки говорят на 40-ой день после рождения.
по вашему усмотрению. мы дочку в 1г10м крестили. сына в 3мес
Как вам захочется, но лучше не когда уже большой и не когда совсем маленький пол годика, годик. само то)))
Yana Strelzova
Чем раньше, тем лучше.
После 40 дней, мы так и крестили-в 1,5 месяца. Чем раньше, тем лучше.
Вообще крестят детей на сороковой день после рождения ( по правилам церкви) . Но не все соблюдают. Конечно чем раньше покрестите, тем лучше для него. Мы крестили дочку в 3 месяца. Конечно лучше подождать до тепла, все равно ведь ляльки маленькие, а там их раздевают и в воду окунают. Холодно им, они ведь тепло любят.
Так что временных сроков нет ( ну кроме на сороковой день) . Если не уложились в этот срок, то как собиретесь.
мы в год крестили, хотя надо было раньше