Воспитание детей

А вы в каком возрасте крестили детей?

Меня в детстве крестили - и что толку! Я во все это не верю. Своих детей не крещу - ничего не навязываю. Считаю, что это равносильно обрезанию - вы за человека все решили, его не спросили. Он вырастает, и уже ничего не изменишь.
Жанна Кузайдарова
Лучший ответ
Моя в начальных классах школы была.
дочь в 8 месяцев, сына в 4 месяца
Марина Зиман
1 месяц
я в 5 ркесщен з-за боезни меня не могли вывезти из города деревню где церковь всеми любимая стояла.
потом наплевал на бедумное ристианство и перешел к Один уи с ним безопаснее и надежне
в 3 месяца
А у меня сын крестился в 18 лет, сам осознанно. а своих детей крестил в 6 лет.
Ангел Екатерина Моему уже 19 лет , пока креститься не собирается ...но мне благодарен , что предоставила ему право выбора . Сестра своих сынков в годик крестила и они в обиде на неё и в церковь ходить не собираются .
Малышей крестят обычно на 40 день после родов, хотя многие священники рекомендуют крестить уже на 5 - 7 сутки после родов. Если вашей позиции подходить, то крещение может нанести вред ребенку???? У меня трое детишек и всех крестили на 40 день, все живы и здоровы - слава Богу. Крещение это одно из Таинств Православия, а не обряд, который все делают...
Ольга Таскаева
Не крестила и не буду. Я атеистка, захотят, вырастут сами покрестятся.. . Мне же любые религиозные обряды до лампочки...
Lidiya Drinovskaya
я сына в 3 года крестила
(-_-)Вukm?рuя(-_-) )*
Примерно на 40 день от рождения.
старшую в два месяца, лето было, а малую в пять, тоже лета ждали
Мы будем крестить в 8 лет, если дети сами согласятся.
дочь не крестила вообще, сына крестили меня не спросили, но крестик не носим и вообще считаю вырастут -сами решат в какую религию им податься ...Не собираюсь навязывать им то, что навязывать нельзя
На сороковой день от рождения.
Olya A.
НЕ надо крестиь-вырастут решат сами!
Елена ***
Я дала сыну выбор, когда созреет мозгами тогда и окрестится ...
Старшего в год, младшую в 3 месяца.
в полгода!
! месяц и неделя хоть и ноябрь был
обоих в 2 месяца. Все хорошо и я рада
1,5 месяца - обоих!! ! Можно не раньше чем через 40 дней!!!
В годик!
в 4 месяца, не болеет - ни до, ни после
Зиада Ахмет
Моей дочери почти 1,5 года было.
До 40 -ка дней!
3 месяца, покрестили бы и в 2, но дочка заболела
Я вообще не крестила, хотя сыну уже 6-ой год так как отношусь к этому серьезно. Но хороших крестных не нашла и не крестила поэтому.
Оля Вещунова(Серова) А многое от крёстных зависит? Может сыну моему просто крёстные не подошли?
Александра Михайлова Можно было и без крестных крестить.Или взять в крестные,например,дедушку.
Ольга Таскаева Лилия, если вы на самом деле относились бы к этому серьезно, то окрестили бы ребенка еще в младенческом возрасте, а крестные тут ни при чем, крестить можно и без них...

прошу прощения, если резко написала.
Ульяна Царёва Просто моя крестная просто правда как говорят вторая мама.Она даже мне больше советов дает чем родная мама да и свадьбу она мне устраивала так как я была беременна, а мама пальцем не шевельнула.Ну а крестный когда его вижу привет и пока и все. Поэтому не нашла я подходящих для своего сына.Так как и не хочу именно только слышать привет и пока.
Ульяна Царёва У нас дедушка никак не участвует в воспитании внука.Поэтому и смысла его крестным делать?
меня крестили в 4 мес)
в 2 или 3 месяца точно не помню
нам 9,5 думаю летом