Воспитание детей
Я воспитатель в дет. саду, считаю, что с моим воспитанником нужно поработать психологу, как побудить ее к действию???
у ребенка погиб отец, заведующая проблемы не видет, психолог просто просиживает свое рабочее время.. .
Ребенок понимает, что дома беда и старается, как может не нервировать маму. А в саду расслабляется, у нас тоже такой естьА вам, действительно, лучше с мамой работать больше. Жаль, что заведующая так реагирует. Как это, =Не лезьте туда? Ребенок страдает. Попробуйте вынести проблему на пед совет, может вас поддержат другие коллеги?
Служебную записку заведующей, с вашими рекомендациями.. . Изложение проблемы на бумаге многих приводит в чувство.
А разговор с самим психологом о том, что ребенок нуждается в помощи результата не дал? Тогда вряд ли она что-то сделает и по распоряжению заведующей. Тут требуются такие действия, которые проконтролировать-то нельзя, так что если психолог сама не хочет помочь ребенку, то распоряжение ничего не изменит, формально отнесется к своим обязанностям. Попробуйте помочь сами. Прочитайте пару статей в интернете о том, как помочь ребенку справится с потерей. А может быть, помощь даже больше матери нужна, потому что ребенок чувствует ее восприятие. Может нужен взрослый психолог?
Как здорово, что вам не все равно! На неравнодушных держится мир!
значит такой психолог!! ! Вы уверенны, что она сможет помочь ребенку и не усугубит его состояние?
Проведите беседу с мамой ребенка, пусть инициатива по обращению к психологу исходит от неё, тогда и заведующая зашевелится.
Психолог просиживаем? А вы других психологв знаете?
Всех психологов что видел в детсадах - это какое-то потыканное жизнью чмо нечёсанное, которому самому нужна помощь, больше половине нужна эфтаназия!
у нас пол страны нуждается в психологах только где бы им взятся то