Воспитание детей
Бесплатные лекарства
Недавно узнала, что всем детям до 3 лет положены лекарства бесплатно по рецепту врача. Наша участковая педиатр, после моего вопроса, сказала, что занесла нас в реестр, но лекарств пока нет. Хотя мы болеем уже с 5 ноября, то насморк, то кашель. Она ходит на дом и выписывает на бумажке или на словах лекарства. Подруге в другом районе выдали бесплатно свечи Виферон и сироп от кашля. Скажите, как узнать, не обманывает ли меня наш педиатр? и вообще выписывали ли Вашим детям что-нибудь бесплатно? Город Златоуст
Подойдите к заведующей, уточните. Или позвоните в свою страховую компанию, на страховом полисе есть телефон. Вы имеете полное право на такие лекарства.
Все дети младше 3 лет, а в многодетных семьях до 6 лет, имеют льготу: лекарства при амбулаторном лечении родители для них получают бесплатно по специальным рецептам.
Амоксициллин 500 мг № 20 (таблетки для приема внутрь) Амоксициллин 250 мг/5 мл 40 г (суспензия) Арбидол 50 мг № 10 (таблетки) Аугментин 125 мкг/31.25 мг/5 мл 100 мл № 1 (порошок для производства суспензии) без рецепта формы 148-1/уО4(л) выдавать бесплатные препараты аптека не имеет праваБромгексин 4 мг/5 мл 60 мл (микстура) Виферон 150 тыс МЕ № 10 (суппозитории) Гиппферон 10000 МЕ/мл № 1 (капли) Зиртек 10 мл (капли) ИРС-19 20 мл (аэрозоль) Коделак Фито 100 мл (сироп) Креон 10000 ЕД 150 № 20 (капсулы) Лазолван 15 мг/5 мл 100 мл № 1 (сироп) Мульти-табс Малыш № 60 (жевательные таблетки) Мульти-табс Беби 30 мл (капли) Називин 0.01% 5 мл (капли) Називин 0.025% 10 мл (капли) Нурофен 100 мг/5 мл 100 мл (суспензия) Орвирем 10 мг/мл 100 мл (сироп) Парацетамол 25 мг/мл 100 мл № 1 (суспензия) Смекта 3 г № 30 (порошок) Сумамед 100 мг/5 мл 17 г (порошок) Цефтриаксон 1.0 (порошок) Ципромед 10 мл № 1 (капли в ухо) Эргокальциферол 0.625 мг/мл 15 мл № 1 (капли для приема внутрь) Супрастин 25 мг (таблетки для приема внутрь)
ничего не давала, суки, а мы и не знали
нам выписывают но ИНОГДА
если сомневаетесь в педиатре, -сходите к заведующей
значит в той поликлинике есть деньги на бесплатные лекарства, а в вашей либо уже нет, либо они (деньги) пошли на другие цели. теперь распределение денег на бесплатные лекарства лежит на местном руководстве. я тоже пыталась пантокальцин по рецепту получить (он входит в общий список лекарств) , но мне сказали, что мол на этот месяц такого лекарства в списке бесплатных нет (в местном списке) . в следующий месяц его тоже не было, и потом, в другие месяца, его в списках также не оказалось.... а педиатр и вовсе сказала, что если оно и появится в нашем списке, то совсем не факт, что вы его получите в аптеке, тк туда "для бесплатной выдачи" его очень редко завозят. а ходить по заведующим и скандалить лично у меня нет желания. пока не последний кусок хлеба доедаю, пойду спокойно сама куплю.. . в общем, вот так наши поликлиники за счет нас и живут.
не знаю но мне ни чего бесплатно не давали .может и положенно надо узнавать
Ага, разбежались. Нет у них ничего - правда или нет, но вы ничего не докажете