Главный постулат: Ребенок ничего не должен. Не покупайтесь на реплики других мам в песочнице типа "а наш- то уже умеет... " . Все дети разные. Главное- постоянно разговаривать вслух, развивать моторику.
Кубики, пирамидки, сортеры, развитие речи
Воспитание детей
Чему учить дочу? ей 7месяцев? что должен уметь ребенок?
просто общайтесь -идет развитие и познание эмоций родных и окружающих и природы вокруг... так что и без учений у ребенка раскрыты широко глаза она всему удивляется и все познает
Учить-ничему. Ребенок ничего не должен. Сейчас нужно только играть, петь, читать стишки и как можно больше физического контакта
Ползать! А как заниматься? Так больше ему всего показывать и рассказывать, учить запоминать названия предметов и окружающих. Еще советуют вкладывать в ручки мелкие предметы, это стимулирует мозговую деятельность. Только смотрите, чтоб он их не проглотил.
Сидеть, ползать, висеть на ваших пальцах.
Повторять за вами слоги, строчки из стишков (Мама: "гуси-гуси" Ребенок: "га-га-га! ")
Играть в прятки, ладушки, сороку-ворону и другие пальчиковые игры.
"Танцевать" ручками и головкой.
Можно уже рисовать пальчиковыми красками. До первых рисунков еще далеко, но это полезное и приятное занятие вместе с мамой!
Повторять за вами слоги, строчки из стишков (Мама: "гуси-гуси" Ребенок: "га-га-га! ")
Играть в прятки, ладушки, сороку-ворону и другие пальчиковые игры.
"Танцевать" ручками и головкой.
Можно уже рисовать пальчиковыми красками. До первых рисунков еще далеко, но это полезное и приятное занятие вместе с мамой!
Цвету и форме. Дай красненькую игрушку, дай синенькую. Дай шарик, дай кубик.
Буниса Абдраимова
И?
Гулмира Ормонова
Ого) СПС) я тоже буду знать. А то мы пока просто отдаем то, что у нас в руках и рядом лежит. По цветам еще не пробовала учить
Мы умеем сидеть, ползать, стоять на ножках с опорой, пока-пока махать, давать по просьбе игрушку или ручку, повторять, мячик маме катить, пирамидку собираем с моей помощью, а так бурим, слово "мама" говорит, но пока безсознательно по-моему, как набор звуков, может "ма-па" сказать (звуков как-то мало произносит) , ладушки, под музыку стоит с опорой и попой крутит, папу ползет встречать как дверь щелкает, пить из чашки умеет, только всё равно обливается немного. У знакомой мальчик еще пальцем на игрушки показывает на вопрос "где зайка", "где миша"? Много слогов произносит. Но ему почти 8. Нам 7,5. Еще так не умеем
Вроде как сидеть, стоять, держась за ручки, и ползать) И откликаться на имя) Но каждый ребёнок индивидуален-мы например плохо ползаем и сидим кое-как, почти не сидим толком, зато стоим крепко держась за ручки и говорим уже мама, баба, пуп, ам, ай, да)) И на имя откликаемся) Поэтому сильно загоняться не стоит-всему своё время) )
Буниса Абдраимова
Мы ползаем, почти сидим, стоит держась за ручки, на имя откликается и все!!!! ну не говорит, игрушки не дает. я в шоке у всех вундеркинды,,, ,
ПИРАМИДКУ ИЗ КУБИКОВ, МЫ ПРИМЕРНО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ СТРОИЛИ, ИЗ ЦВЕНЫХ КОЛЕЦ
Ребенок уже знает, как можно взаимодействовать с игрушками – мячик катить, кольца надевать на пирамидку и так далее. Поощряйте его.
Во время игры обязательно рассказывайте о том, что происходит, называйте игрушки – через некоторое время ребенок сам начнет показывать пальчиком на предметы и взглядом спрашивать вас, что это. То же самое можно делать и во время еды: в 7 месяцев дети умеют есть с ложки и пить из чашки, и можно объяснить, что именно они сейчас будут есть и пить.
Во время игры обязательно рассказывайте о том, что происходит, называйте игрушки – через некоторое время ребенок сам начнет показывать пальчиком на предметы и взглядом спрашивать вас, что это. То же самое можно делать и во время еды: в 7 месяцев дети умеют есть с ложки и пить из чашки, и можно объяснить, что именно они сейчас будут есть и пить.
Самара Муразова
Да, пить из чашки для нас просто счастье))) ) сразу столько смеха)
Похожие вопросы
- Вопрос что должен уметь ребенок 3 лет.ваш ребенок это мог в 3 года? см внутри..
- Что должен уметь РЕБЕНОК в 1,3. Как понять, что он отстает в развитии?
- Что должен уметь ребенок в два месяца?
- Что должен уметь ребёнок первоклашка?
- что должен уметь ребенок в годик и четыре
- С какого возраста лучше отдать ребенка в сад? И что он должен уметь? что должен уметь ребенок идя в детский сад?
- Подскажите, что должен уметь ребёнок в возрасте трёх лет?
- что должен уметь ребенок мальчик в 4 года? и что умеет ваш ребенок. и что умеет ваш ребенок
- Что должен уметь ребенок в 9 месяцев.
- Подруга рассказала на днях, какие сейчас требования для поступающих в первый класс, что должен уметь ребенок 6-7лет (вн)