Сказки рассказываю, песни пою, но каждый день одно и то же - крутимся час, полтора... .
меня уже трясет от такого засыпания. .
не понимаю что не так?
Проветрено, свежо, окошко приоткрыто, трусики сухие, сытая.. . обнимаю, глажу. . а она всё равно маится. .
подскажите, что ещё можно сделать, если были в подобной ситуации.. .
Воспитание детей
Почему ребенок в 1,9 не засыпает спокойно? Крутится, вертится, встает, ложится, поднимает и опускает ноги безостановочно
Это нормально, просто нужно время, чтобы успокоиться! Вы-то сами не сразу можете уснуть после сложного, богатого событиями дня, а у ребенка каждый день открытия, события - как тут улечься? ! Кроме того, что вы делаете, могу предложить разгрузить вечер, сделать его максимально спокойным, без мультиков, без скачек и баловства. Можно попробовать, выполнив ежевечернюю норму по сказкам, песням и обниманиям, оставить ее спокойно засыпать - вначале просто отсесть, потом уйти с книжкой в другой угол, а затем и вовсе в другую комнату - приучить засыпать одну, короче! Мои дети тоже долго засыпают, но со мной этот процесс растягивается еще дольше!
Ольга Елфимова
Спасибо
тут ничем не поможешь - просто такой неспокойный характер. приучите ребенка и приучитесь сами не сидеть в одной комнате пока он засыпает, а выходить. всем будет легче - и вы время терять не будете, и ребенку спокойнее. а пение и чтение от сна только отвлекает
Я давала как снотворное бутылку с кашей или кефиром... поел-попил--и засопел. .
Умывать святой водой... свечкой обжечь на ночь - к детям легко негатив цепляется
такая же хрень . сыну год. у подруги так же всё... связываю с полнолунием.
Больше гуляйте днем.
Так бывает при стафилококке (друг дисбактериоза). Сдайте мазок на бакпосев из зева и носа (утром, не чистим зубы, не пьём) .
Перед сном побегать на улице погулять: в сугробах поваляться, с горки покататься и т. п. Чтобы устал ребенок физически, пришел, покушал, искупался и вырубился. Летом-то подольше гуляли, а зимой скучно ей.
Не знаю-не знаю.. . святая вода, успокоительное.. . наша кукла все время так засыпает, спокойна лечь и закрыть глазки она не может. Надо по-махать ногами, соску подергать, ухо почесать, руками достать маму, головой повертеть, перевернуться на живот и обратно.. . 1,5 года. Приходиться хорошо закутать одеялом, она успокаивается, и засыпает. Ну и я возле кроватки делаю вид что сплю, так как если с ней контактирую (обращаю внимание на ее мычание, или еще что-то) то она начинает со мной играться, и не засыпает.
уходите из комнаты. пусть крутится одна. заснет.
У нас тоже такое было, нам помогал чай с мятой (детский, в аптеке продают) , в бутылку наливаю и не за горами сладкий сон)) ) а скажите днем ваш ребенок спит?
Ольга Елфимова
Спит полтора два часа днем
может не все силы днем потратил.... у меня если доча устает 9мес. так моментально засыпает... .
Возможно заболел, или что-то с нервами, сходите в больницу пройдите обследования.
нервы может быть? )
Похожие вопросы
- Постоянные истерики у ребенка в 1,9 месяцев - это нормально?
- Ребенок в 1,9 царапается, кусается)))) почему?))) бешенство с рождения или херовое воспитание?) а может херовые гены?)))
- Как приучить ребенка в 1,5 года засыпать самому?
- Почему дети должны в 9 или 11 классе решать на кого учиться дальше? Как помочь ребенку определиться?
- Дорогие мамочки и папочки!!! Что должен уметь делать ребенок в 1.9 месяцев? Какой словарный запас должен быть?
- у меня супер энергичнный ребенок (мальчик 1.9)
- Ваш ребёнок в 1,9 разговаривает: хорошо, много слов знает
- Почему детям до 1 года нельзя суп???
- Хочу ребёнка в 1,9 в садик начать водить. Посоветуйте, как выбить путёвку к апрелю?
- У кого нубудь дети в 1,9 знают стихи на изусть?