Мне 15.
Он больной человек, на нарах 4 года побывал, бредит про зону и про воров в законе всяких. А я молодой пацан, должен этой фигней себе мозги засирать.
Живет он 4 года с нами уже.
Все время пьет, день-два. Спать не дает.
К маме вечно придирается, оскорбляет, а когда в ответ сдаешь то руки распускает. А когда он пьяный то все.
Меня он не трогает, после того как я перцовым баллоном прыснул ему в лицо.
Но маму мою обижает, морально, подавляет.
Я пытался заступаться, но он берет своим авторитетом и выставляет что я во всем виноват, хотя виноват он. А мама его просто боится.
Вот что мне делать? Я терпеть не хочу этого, но маму бросить не могу.
Она его жалеет вечно, и ищет ему оправдания. Что делать?
Воспитание детей
Что делать, если отчим зверюга и пьяница?
Ну что я тебе скажу крепись держись жизнь злая жестокая а куда деваться на то она и жизнь. Будет тебе когда 20 выучишься и свалишь оттуда ты всё равно ничего не поделаешь и со своим отчимом лучше не связывайся и не наживай себе врага... А твоя мама мне кажется что она его просто любит если бы она захотела бы она бы его не жалела бы а просто взяла бы да выкинула бы и не связалась бы в жизни с таким человеком... Вообщем крепись в жизни всё бывает...
Если хата ваша с мамой, то он там никто... займись спортом и через некое время ,,стань смотрящим"..)
Тут пиздец конечно. Только если его упрятать либо в тюрьму, либо на кладбище. Либо накидать ему так, чтобы и мать не трогал. Такие только физическую силу понимают.
Здесь не дать совета. Вопрос в том, что нужно, чтобы мама сама не захотела чтобы её унижали. Иначе все напрасно. Будет как в поговорке - "Мой муж подлец, верните мне мужа. " Ты можешь вести себя как мужчина и встать на защиту матери. Но помни, это дорога которой придется идти до конца. Обратно уже нельзя будет вернуться.
позвони по телефону доверия (психологическая помощь), в интернете есть. или обратись в полицию (к участковому для начала), они направят в органы опеки.
Поговорите с Мамой, объясните, что Ваи все это
Самое верное средство- просто избегать этого человека. Устройся на дополнительные занятия спортом или чем-то интересным, чтобы домой позже приходить. А мама твоя скоро сама поймет, что жить с ним невыносимо. Нужно только дождаться.