Воспитание детей

Как вы боретесь с приступами агрессии?? Мой 3,5 года, иногда так раздражает или мешает, что стукнуть хочется.Я этого...

Ася Сафонова
Вот стишок для вас:
Добрый, милый стишок для уставших мам... .
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Анжелика Жанаева
Лучший ответ
Анастасия Ремизова Прекрасные стихи,спасибо
Айгерим Мангалова Очень, очень мило
Всегда вспоминайте, что Вы его любите, и что он не просил его рожать на этот свет...
Виктория Х
И я грешна в этом. . тоже понимаю, нельзя так. . с трудом иногда сдерживаюсь. . У меня еще от природы характер не сахар, взорваться -раз плюнуть. . Как только приступ гнева-дышите глубоко.. отступает (у меня)
все нормальные люди злятся. иногда. но если вас уж сильно разбирает, пейте успокоительное-и вам полезней, и ребенку спокойней. кроме того, я заметила, что родители частоповторяют поведение своих мам и пап. вспомните, кто кричал на вас в детстве и как вы на это реагировали?
Ольга Жук
а что самое ужасное в этой ситуации ребёнок чувствует, что он вас раздражает, чувствует ваше эмоциональное состояние, и ведет себя ещё хуже. Поэтому я бы порекомендовала новопасит, персен и т. п. , а вообще пмс пройдёт - и всё наладится)
Вера Инзель
Ася Сафонова Ива, как вы правы!! Пью переодически успокоительное )), но мне от него вообще делать ничего не хочется, так успокаивает, что могу 2 часа за чашкой чая просидеть. )) А пмс у меня , наверное, и не проходит никогда ))
А меня чужие дети иногда ТАК бесят, что стукнуть хочется! Один мальчик года4-5 в магазине бегал вокруг моей коляски... думала убью нафиг! Слов никаких не понимает, а родителям пофиг. И видно, что назло делает. Потом стала из магазина коляску вывозить - там 2 двери, трудно очень одной, а он тут как тут - вперед пролезает мимо коляски... что то ему там понадобилось именно тогда, когда мы выходим.. . ТАК БЕСИТ!! !
У меня такое тоже бывает. От усталости. Надо уметь отдыхать. Не мешает даже от всех отдохнуть, сменить обстановку перед глазами. После этого спокойнее реагируешь на теже самые поступки своих детей. Спасибо моему мужу-раз в неделю отпускает меня на все четыре стороны.
Запретите себе кричать на ребенка. Если хотите какое-то время побыть одна заняться своими делами, договоритесь с ребенком, это очень просто. Найдите ей интересное занятие (порисовать, поиграть в куклы или др. что ей нравиться) и скажите- малыш я немного буду занята своими делами а ты пока порисуй, вылепи из пластелина что-нибудь и т. д. а я приду и посмотрю что у тебя интересненького получится. Говорите это спокойным тоном. Мы с малышкой так договариваемся уже давно и усталости нет. Она может зайти в комнату и спросить мамулечка ты освободилась, если нет говорю ласково - зайка пока не освободилась, она говорит - а, ну ладно и идет играть дальше. потом я прихожу к ней в комнату и обязательно с интересом смотрим что она нарисовала и т. п и играю с ней. А если очень хочется покричать можно выйти на балкон и покричать, отвести душу
Ася Сафонова Анна. а сколько Вашей дочке??. С моей договориться тоже можно, если она хочет . Если нет - то нет. Если ия предлагаю поиграть у себя в комнате или порисовать, то она хочет делать это именно со мной. Конечно, не всё плохо так у нас, она хорошая девочка у меня. Я и говорю, что проблема не в ребёнке. а во мне. сама то понимаю, что это естевственное состояние ребёнка липнуть к маме и хотеть играть с мамой....Ладно, буду бороться с собой дальше. Может это просно зима...
да мне иногда двоих своих прибить хочется. Нормально, вы же живая.. . Я тогда чаще иду на кухню и яростно что то тру, чищу или элементарно посуду мою, благо на кухне всегда что поделать найдется. А иначе никак, не бить же детей.
Галя Калюга
выплескивать агрессию на что-то другое- на подушку, например.
Nurzhamal .
ДЕТИ-это целое испытание.
Полностью с Вами согласна, тоже не хочу этого, но иногда приходится это делать, может, это в нас природой заложено. Ору на свою (у меня дочь-5 лет) , как бешеная, понимаю, что бесполезно, но не могу остановиться.
Если специально делает, чтобы все было, как она хочет, то стараюсь не обращать внимания, а если по делу (например, закончить начатое полезное и доброе дело) , то помогаю немного и истерика проходит.
Сама очень переживаю, когда истерики случаются (истерики со мной или с ней-неважно) , иногда не знаешь куда себя деть или хочется сделать что-то такое с ней.... чтоб в след. раз знала, но ограничиваюсь методом наших бабушек и дедушек-либо по попе и в угол, либо лишение мультиков и сладостей...
Ольга Шумская
Анастасия Ремизова какой кошмар,бедный ребенок. Чем больше вы на нее кричите тем больше будете вырабатывать у малышки упрямство. С ребенком можно спокойно обо всем договориться. Вы добиваетесь того что ребенок будет вас бояться и все от вас скрывать,не будет доверия к вам. Остановитесь пока не поздно.А свою энегию и желание покричать можее реализовать в спортзале или записаться на йогу,или почитать книги о воспитании детей. В.Мегре"Анастасия", Никитины. Любви вам,доброты и спокойствия
Дети есть дети. Вы должны сдерживаться. Чем старше тем больше будет бесить
Говорю себе, что это ребёнок он ещё не может понять, потому что маленький или считаю 10 из 9 9 из 8 8 из 7....
Я тоже срываюсь кричу, даже не кричу а повышаю голос. Начинаю объяснять. если не помогает игнарирую. Поарет, поарет. Видит я не реагирую, забывает что орала и всё в порядке. Иногда и шлепнуть приходиться, когда поест и к примеру тарелку кинет на пол (хорошо, что деревянная, а то бы дома уже ничего бы не осталось). Когда агрессия накатывает, ухожу на несколько секунд в др. комнату резко выдыхаю а потом иду к дочке и мы включаем какой нибудь мультик, чтоб отвлечься.
Хотела вставить стишок для уставших мам, опоздала. Считаю, что нужно принимать какието успокоительные средства. А вообще то и для того они детки, что бы где то порадоваться за них, где то поругать, тяжолое призвание мама, но оно так приятно и не выполнив эту роль в жизни считай зря прожитая жизнь. У самой такой, что порой другие говорят, что надо поднять руку а я не могу, пытаюсь найти другой подхот.
у меня тоже самое, и тоже девочка, это от того что мы так думаем, что вроде уже подрасла и сама может поиграть и все такое, а тут нас теребят и не проходит и 5 минут и опять.... надо просто набраться терпения и проанализировать, ведь кто ещё подскажет, поиграет, споет, как не родная мамочка.... а они то все это время большую часть времени проводили с нами.. . теперь их надо научить играться самим, но это ттоже не сразу будет, у меня сама играется только минут 10-15 за весь день, но я думаю с возростом будет легче.... пойдут разукрашки, прически у ккукол, которые тоже надо будт показать как делать.... а если есть с кем оставить малышку, то сделай себе выходной для своего удовольствия....
попей успакоительное но ребенка не обижай в конце концов не для этого ты его рожала У меня двое просто смотришь на эти ангелиские лица все проходит