Воспитание детей

почему мы смеемся, когда мальчики рисуют, вышивают. шьют, ведь по факту-все известные художники и модельеры-мужчины?

Alena Af
Никого не знаю, кто смеялся бы над рисованием. Мальчик за швейной машинкой и пяльцами выглядит, конечно, непривычно, но вот хобби кардинала Ришелье было вышивание - исторический факт. Он даже свой способ вышивки придумал, существует техника Ришелье. Но иголку с ниткой мужчина должен уметь держать в руках, мало ли что. Мой муж в состоянии себе пришить пуговицу или подшить брюки.
Гульмира Сариева
Лучший ответ
МЫ не смеёмся.
Аня Лепешкина
Безграмотность, невежество и мелководье духа. Во времена революции, когда крестьяне занимали барские усадьбы, они топили камин, снимая со стен полотна Репина, Васнецова, Дега, Ренуара. Ломали рояли, которым по несколько веков, вытирали ноги об иконы, укладывая их рядком у входной двери.
Alena Af где ответ?
у меня и муж в детстве вышивал и мягкие игрушки делал, классе во 2-м, теперь и обувь починить, и машину может, и сыновья, все в 7-8 лет увлекались и увлекаются и вышиванием, и теперь еще бусины и бисер просят покупать, на все праздники мне и бабушке бусы и браслеты мастерят, также и машинки чинят и другие игрушки, все это нормально и не над чем смеяться
Татьяна Кяпсня
Вы смеетесь, мы нет.
Ирина Локшина
У меня был одноклассник Славой звали, так педагог по чертению и изо его всегда отправляла оформлять то актовый зал к Новому Году, то учительскую к 8 марта украсить. Рисовал и чертил лучше всех, разбирался в цветах и красках.
Потому что общество состоит преимущественно из баранов, они на все говорят одно: "Бе-е-е", а нам кажется, что они смеются.
да вы правы есть много людей относящихся к этому МЫ... просто это стереотипы в которых мы все воспитывались.... ну и сколько мне пришлось услышать в этом направлении: мальчика только в такой цвет одевают, девочек в этот, а играть положенно с теми или другими игрушками.... на положенно мы положили в своё время... дочь любит вещи голубого цвета и ненавидит розовый, а другая просто тащится по розовому и мальчики наши в куклы играли и в коляске их спать укладывали.... у каждого свои наклонности... и то что в человечке заложено, то зернышко и проростет!!!!
На счет рисовать не знаю. Но шить и вышивать мальчики явно не должны. И больше подходит резьба по дереву, механика, строительство.
Сандугаш Матаева но элементарное они же должны уметь делать- пришить пуговицу и зашить по шву... кто ж ему будет подворотнички в армии пришивать- явно ни мама или жена...)))
Вероника Никулина А почему все лучшие портные всегда были мужчины?
Мой сын на рисование ходит. Младший тоже постоянно рисует. Никаких футболов.
Когда мои мальчишки 12-ти и 10-ти лет захотели научиться вышивать крестиком, я пошла и купила каждому набор для вышивания. По одной картинке вышили и на том успокоились, если б захотели, я бы и дальше покупала. Кстати, когда они в школу свои вышивки принесли, никто не смеялся.
Мария Михалева
Это Ваша зависимость от стереотипов.
Смеется быдло. У нас в классе был абсолютный двоечник, но рисовал как бог. Учителей нельзя было убедить, что он- талант.
Alena Af я больше про мальчиков, любящих вышивать, и все яркое,
Смеются только не совсем здоровые люди!!!
Adel Harrison
кто смеется? я не смеюсь и не смеялась.... наверное вы в таком обществе живете
Ольга *****
Alena Af сама в таком обществе живешь. нечего строить из себя белую овечку
просто, привыкли что это женская работа.