Воспитание детей
Вопрос про собаку!!!
Кароче дело такое: собака (пекинес), мама хочет что бы он жил на кухне (тоесть что бы он там спал, ел, игрался, и мы его закрывали на кухне и не пускали в другие комнаты). Но я против во-первых на кухне холодный паркет из-за этого собака простудила мочевик и часто ходит в туалет, во-вторых там мы едим и не очень приятно если попадётся шерсть в еду. В коридоре собака жить не может т. к там очень холодно. Мама не хочет что бы собака спала в её комнате потому что целую ночь собака беситься прыгает, бегает и т. п. В своей комнате я тоже против. Осталось две комнаты. В первой комнате компьютер и я боюсь что собака провода потопчет, или погрызёт. И вторая комната но там телевизор. Там ковёр и мама боится что собака загадит его. Кароче ребят как быть? Мама настаивает на том что бы собака жила на кухне. И не надо писать "раньше надо было думать","не надо было собаку заводить".Просто скажите что делать? Очень переживаю за здоровье собачки... Что делать? (((
Отдайте собаку нормальным людям. Вы живёте для дома и для себя, и животное вам ни к чему. Ковёр дороже.
Мдаааа...
Провода убрать, ковер убрать. На кухне можно сделать дополнительный обогрев, собаке купить домик. Вы хотите и на елку влезть, и задницу не ободрать...) С мозгами подходите к решению вопросов.
Что делать? Не переживать. Ничего с ней не случится. Ну не минусовая же температура у вас в коридоре )
Екатерина Алейникова
если мне в одежде в коридоре холодно, то как собаке в шерсти?
А правда, зачем тогда было заводить собаку?
Каких вы ждёте вариантов: пристроить лишнюю комнату, сделать полы с подогревом в коридоре и на кухне, переделать сознание вас и вашей мамы?
Пекинес - это собака, которой крайне важно общение с хозяином. Если вы будете выпинывать собаку на кухню или в коридор, то собака будет нервничать. Закончится всё тем, что пёс будет выть ночами, скрестись в двери, а до кучи ещё и не слушаться вас.
Собака - это тот же ребёнок. Если вы сами приняли решение завести собаку, то должны быть полностью готовы к её появлению в доме. Выбрать место, убрать провода, снять вещи с нижних полок. У нас дома два взрослых кота, взрослая собака и щенок. Я не буду врать: за щенком я убираю лужи в коридоре, старшая собака по молодости погрызла ручки шкафов, кот спит со мной в кровати и мешается, я устаю гулять с собаками по два раза в день. Но меня всё страивает, так как на это мы и рассчитывали, заводя животных.
Пекинес - это собака, которая любит ласку и внимание, любит общение. В противном случае собака станет нервной, ревнивой и злой. Так что ничего хорошего у вас не получится, раз никто это животное в доме не хочет.
Лилия Чекалова
может я неправильных пекиносов видела? по-моему они все тупые как пробки, ориентации не хозяина нет - дай пожрать вкуснятку и все - он твой, той-терьер у нас был, наш для нас был очень умным, скольких бы не встречала еще - тоже глупые, далматин у подруги был - во-первых переросток, и очень агрессивный, хотя далматины считаются добрыми и глупыми псами, только немцы радуют - какими воспитаешь такими и будут - очень понятливые и поддатливые ребята
Ну блин, даже смешно, собаке холодно в квартире. Ну а как же некоторые спят прямо на снегу, да и в будках там у них отопления нет. Не выпендривайтесь вы с ней, если мама не хочет в квартире срача, это другое дело, сшейте вашей собачке матрасик и положите там где мама ей отвела местечко. Ни чего с вашей собакой не будет. А у меня например коту в квартире жарко и для спанья он наоборот выбирает где прохладнее, то у порога пристроится, то на окошке, то вообще на лоджию уйдёт.
Вы красавцы. Сварите из собаки корейский суп, чтобы не мешала наслаждаться ковром и телевизором.
Отдать собаку. Пока она еще щенок и есть шанс найти для нее адекватных хозяев. И никого никогда больше не заводить.
вот чем люди думают перед тем как завести животинку дома? я люблю животинку, но, и прекрасно оцениваю свои возможности - график работы плавающий ( летом часто на дня 2-3 выезжаем на природу) - гулять с собакой не смогу - собака убрана из списков возможных животных, кошак - самое-то самостоятельный, ходит в лоток, люблю рыбок, завела, купила к ним тритона - он все съедает (всех рыб сожрал), периодически покупаю улиток в аквариум, проблем с ним тоже нет - чистить раз в 1-2 месяца аквариум и кормить 2 раза в неделю - у меня однокомнатная кв. конечно собаке тут места мало - зачем бы она мне, а ваша мама против животного - и лучше ему в вашей семье не будет, отдать проще пекинес тупой - ему особо хозяин не важен
у меня ризеншнауцер, раз в 10 побольше пекинеса будет, живёт по всему дому, спит на диване, если хочет. Жаль твою собаку.
А зачем тогда завели собаку?
А что вы ей не можете сделать тёплую подстилку и давайте ей витамины ВИТТРИ для собак или для иммунки что-то и пусть себе на кухне кухарит ;) просто постоянно протирайте там пол и шерсти не будет в воздухе, тем более у неё она длинная и сильно не улетит ;)
Екатерина Алейникова
Всю постилку что мы ей давали она рвёт, и бросает и всё равно спит на холодном полу
Отдайте собаку хорошим людям, пока она еще сможет безболезненно перенести разлуку с вами и полюбить новых хозяев. Ведь не смотря на ваше отношение она любит вас и шкодничает не со зла, а потому что хозяева не воспитывают. а только изолируют его. Собака требует внимания, любви, воспитания и тогда они во взрослом возрасте ни кому не доставляют проблем. А и-за таких как вырастают агрессивные, неуправляемые особи и доставляют много хлопот всем окружающим. Вообще-то стыдно в таком большом доме не найти места такой маленькой собачке. Безответственные вы люди.
У меня встречный вопрос, а зачем вы собаку заводили, если условия для проживания создать не можете. Моя собака свободно передвигается по всей квартире, она любимый член семьи. Никакой шерсти в еде, так как я через день ее расчесываю. А закрывать собаку в кухне просто жестоко. Вы собаку травмируете психологически. Как я поняла у вас щенок и за ним уход должен быть как за ребенком, вы же ребенка на кухне не закрываете, чтобы он не баловался. Выделите для собаки определенное пространство. Ковер можно и убрать на время, пока собака подрастет и перестанет шкодничать. Компьютер тоже можно как-то обезопасить или даже перенести в другую комнату. Постарайтесь воспринимать собаку, как члена семьи или даже своего маленького ребенка.
Екатерина Алейникова
пол года собаке, ну блин я то ЗА вашу мысль, но как убедить маму?
мдааа мне с двумя детьми легче чем вам с собакой
Не мучайте собаку, лучше отдайте в хорошие руки.
Наверное лучшим выходом из ситуации будет если вы с мамой будете жить на кухне, с телевизором и компом, а собака носиться и гадить по всей квартире? Где папа-то на собаку поменяли?
Екатерина Алейникова
нету папы...