Положим, ребенок старше года.
Прям все вызывают, как только до 38 доползет?)
Воспитание детей
При какой температуре (если допустим еще нос сопливый и горло красное) вы вызовете ребенку скорую?
39.5 и не сбивается. При отсутствии судорог любого вида в анамнезе.
наша скорая по умолчанию везет в инфекционку. так что буду вызывать только если это действительно похоже на инфекционное нечто, а также при обезвоживании рвота/понос температура 39 от 3-5 дней на антибиотике и плохо сбивается, когда все анализы кровь/моча будут на руках - в наше время платные лаборатории делают в течении дня, медсестру на дом можно вызвать - это, уверяю вас, так же быстро а иногда быстрее чем в стационарных условиях, лаборатории работают в субботу, результат можно смотреть по интернет. реально в выходной/праздничный день максимум на что вы можете рассчитывать - это укол жаропонижающего, однажды попали в такой ситуации в больницу на скорой в выходной - нас отругали что приехали без свежих анализов, капельницу ребенку сделали только на 3й день когда стало понятно что без нее состоянии не улучшается и температура ничем не сбивается...
Наталья Вакуленко
Согласна с вами!
Позвонить в скорую Вы можете при любом подозрении - там по телефону по симптомам подскажут
Если температура сбивается, и общее состояние не сильно страдает, вызову участкового педиатра. Скорую, только если не сбивается и растет или будут опасные симптомы: судороги, затрудненное дыхание и пр...
врача после 38 вызову, а вот скорую от 39
38.5 и выше
если сбить не могу и температура 39 и выше.
выше 39 и не сбивается, если ребенок до 3-4 лет, близкое к 39
Больше 38. Лучше перебдеть...
с 38..если вставляете свечи не помогает и ребенок горит то вызвать надо, они укол делают. либо отвозят в больницу. когда и то и то
И не забудьте что одышка - симптом, при котором сразу вызывать скорую при любой температуре.