Воспитание детей
стали бы Вы в присутствии ребенка кормить хищников в аквариуме живым кормом?
кормить амазонских пираний лягушками или мальками других рыб
Все зависит от возраста ребенка. Я например видел душераздирающую сценку в одном из этонзоопарков. В них воссоздают крестьянский быт, потому козы, поросята, куры и прочие сельские звери бродят свободно. Одна мама предложила маленькой девочке дать корм поросенку. Судя по всему, девочку увидела поросенка увидела первый раз. Он запрыгнула на лавку и стала кричать от страха. А вы говорите о пираньях и крокодилах? Неподготовленного ребенка можно испугать козой, петухом, поросенком, теленком и т. д. ;)
я бы и без ребенка не стала бы. и заводить таких рыб
Елена Банникова
рыба как рыба. когда она не кушает, мало отличается от обитателей в других аквариумах. да и кормить ее можно не только лягушками, можно и кусочками мяса, рыбы
Нет.
Всё-таки считаю, что это не то, что стоит показывать маленькому ребёнку.
Ребёнку важно привить любовь ко всем животным, научить его ценить чужую жизнь. А это плохо вяжется с тем, чтобы демонстрировать, как можно более крупное животное более мелкими кормить.
Понятно, что ребёнок должен знать, что хищники охотятся на добычу, что лев травку не кушает.
Но всё-таки приучать ребёнка скармливать кого-то и кому-то или даже на это смотреть - это не айс.
Да и вряд ли вид крови и кишок полезен для ребёнка.
У меня нет хищников и не будет
нет
Нет. Я вообще считаю извращением заводить дома животных, которые питаются живым кормом. Одно дело, когда змея глотает живую мышь в дикой природе, это нормально. Другое дело покупать этих мышей и кормить ими змею. Один псих хвастался тем, что кормит своего питона котятами, которых ловит на улице. Такое даже взрослому тяжело смотреть, что уж говорить о детях.
Елена Банникова
я считаю извращением заводить в квартирах собак.
пираньи - всего лишь небольшие рыбки.
Я бы и без ребенка не стала бы
Елена Банникова
если рыба сыта, она вполне безобидна. нисколько не хуже тех же неонов или гуппи
кормила бы.
Елена Банникова
это зрелище может травмировать неустоявшуюся психику ребенка.
ведь лягушка живая... шансов выжить нет никаких
Нет.
нет