Воспитание детей

Свекровь накормила 6 мес ребенка колбасой

Мелкая подавилась жиром с колбасы, хрипела и кашляла. Я орала как ненормальная. Свекровь постоянно сует ей в рот дикие вещи: шоколад, пельмень, консервированные ананасы итд. Свекровь баран тупорылый, сомневаюсь в ее адекватности. Дает ей все полизать месяцев с 4х когда я не вижу. Ну как разговаривать если она такая тупая что даже ора не понимает? Вообще ей внучку не возить? Так муж возмущается что она же бабушка и ему мамо жалко
Как я тебя понимаю! Не вози больше к ней! Сразу видно, что ты любишь дочку сильно, как и я свою! У меня тоже так было: грибы, огурцы солёные с плесенью и так далее. Я с тех пор не отхожу от дочки, когда тёща к нам приезжает. А потом удивляются, суки, откуда аппендицит? Почему животик болит? Вот твари!!!
Gala Petrunina
Лучший ответ
Юлия Савенко Аппендицит от огурцов? Да вы ясновидящий, Боря .
Не доверяйте ребенка бабушке, тем более, что живёте отдельно.
отхлещи ее голиком...
)). Ну почему она тупорылая и неприменно хочет уморить вашего ребенка.)) Вырастила же она вашего мужа.. кушает он наверное хорошо и гастритом в 10 лет не заболел. Молодежь перестала кормить малышей правильно. Ребенок в 2 года не умеет жевать. Это частое явление.. Потом школа. Угостили пирожком.. и ребенок попадает в реанимацию от несварения желудка или страдает от жесткого запора. Нельзя кормить только покупными пюре и протертыми супчиками. Нельзя. Мороки конечно никакой.. но итоги обычно плачевны. Ваш видимо тоже жевать не умеет. А дети начинают учиться жевать с 4 месяцев... с горбушки хлеба. Учите его жевать.. приучайте к любой пище. Постепенно по граммам. И тогда вас в будущем не будет ждать сюрприз и скорая.
Татьяна Карева У моей дочери 2 зуба. Я не понимаю чем ей жевать. Недели 2 уже кормлю кашами с ложки и пою с кружки. Я предпочитаю следовать советам врачей, а не советам свекрови.
Natalya Stepanova Жевательный рефлекс - безусловный. то есть врожденный. Ему учить не нужно. Если ребенок не умеет жевать - это к доктору. А учить жевать с четырех месяцев - верх глупости. Читайте литературу. Не верите современным книгам - возьмите в библиотеке советские. Там то же самое написано.
мне кажется, ей к психиатру пора..
Реальная дура и место ей в дурке
Возить не вози. Раз не первый случай, подожди, когда ребенок подрастет. Либо рядом будь с ребенком во время кормления. Зачем так мать мужа оскорблять? А если он узнает? Думаешь, другая свекровь больше будет любить твое дитя?.
Ольга Редикульцева Потому что заслуживает эта сволочь таких оскорблений! Я бы ваще убил бы!
Но ведь именно она родила и вырастила вашего мужа. И если вы его полюбили, вышли замуж и родили ребёнка, значит она умеет воспитывать детей.
Татьяна Карева Ну во первых моего мужа и его сестру воспитывали дедушка с бабушкой. Свекровь работала и в декрете не сидела. А бабушка мужа со мной согласна. Говорит колбасу мужу дала впервые когда он уже ходить начал. В год примерно. Шоколад педиатры советуют не давать лет до 3х.
Сейчас кстати такая колбаса что ее и взрослым есть нельзя. Я ее лично не ем.
Спасибо за коммент)
Возите к свекрови меньше. И четко объясните почему.
твой ребенок и следи за ним сама. мать ты тупорылая. подсунула бабке и жопу на диван понесла
Татьяна Карева Я никому не подсовываю ребенка. Как приезжаем к свекрови у меня дочь из рук выхватывают. Они скучают все таки. А если я отхожу, в туалет например так это уже физиология. Не пойду же с ребенком. Не надо меня обижать.
А давать колбасу ребенку у которого всего 2 зуба это сверх тупости
Gala Petrunina Мари, ты не права! Она хорошая, даже отличная мать!
Вот что вы орали - при ребенке - для психики ребенка будет хуже, чем колбаса...
Свекровь, конечно, не права. Тем более колбаса с жиром. Давать лизнуть новое
можно, но именно лизнуть (подруга давала своей двухмесячной дочке пососать
соленый огурец, ничего, девчонка выросла крепкая)) Вообще - муж не понимает,
что "не обидеть маму" ценой здоровья ребенка - как-то ненормально... Видимо,
боится ее. Придется ВАМ твердо заявить свое нет и не возить ребенка, пока не
подрастет (да и ни к чему оставлять такого маленького с бабушкой, растите сами).
Татьяна Карева Спасибо. Мы не оставляем у нее дочь одну. Приезжаем все вместе на пару часов и почти каждый раз она ловит момент и дает что то дитю со стола. Ведет себя как партизан
блин, сводите бабулю на прием к педиатру и пусть она ей популярным языком объяснит, какую пищу в каком возрасте давать и в каких количествах!
мужа спроси- а дочку ему не жалко? У нее потом такие проблемы с кшечником и поджелудочной будут!! Поставь ультиматум- или они считаются с твоим мнением по поводу питания, либо вы к ним ни ногой. Требования вполне разумны. Ребенок твой и не позволяй его здоровье уродовать не далеким родственницам. Я так золовку отшила ( правда причина в другом) я считаю, что ее тупорылая и неадекватная башка только навредит моим детям- вот и послала .А мужу сказала, что если ему так дорога его сестричка- так ради бога, -пусть хоть кажд день видится с ней, только на ее территории, чтоб мы ее не видели и не слышали ее бреда сумасшедшой и без истерик ее мы тоже обойдемся.
Бей старую дуру и гони от ребёнка. Муж пусть выбирает - ты и ребёнок, или она.
V:
Victoria :igorevna:)
Сводить тещу на прием к психиатру. Хотя возможно у нее просто старческое вырождение мозга.

А Ваш муж что получается маменькин сынок? Или тоже с головой не дружит?
Татьяна Карева Он ее тоже просит этого не делать. Но кричать на мать он не может. А она тупая и упрямая. Считает что права только она
Ой ой, чтож у вас за сверовь такая.... Не терпится когда внучка вырастит чтоли? У меня отчим как то хотел мелкому (6 мес) рыбу дать копченную, так я ему сразу это желание отбила.
Елена Аминова
Я своему тоже рано начала давать все пробовать... ГВ. Борщ варю - выдавлю сока свеклы, морковки - чайную ложку в рот. Я не понимаю вашего ОРА?! Нельзя, чтобы ребенок давился - за этим смотреть надо. А давать надо все понемножку. А вы хотите до 2-х лет ребенка кашками кормить? Я месяцев в 9 давала мусолить колбасу, без жира и тд. Ни каких проблем ни с чем у нас нет. Мелкому 9 лет.
Татьяна Карева Свеклу нельзя до года. Но в любом случае это ваше решение. Вы мать.
И колбасу вы давали хоть в 9 мес без жира. И наверняка следили. А когда я зашла, моя дочь сидела с колбасой в руке, а свекровь держала ее и чокалась с кем то рюмкой водки. Это все было 7 января на рождество, было много гостей. До этого я в 100 раз предупредила не кормить со стола. Когда мелкая стала хрипеть и кашлять, реально от колбасы, свекровь смеялась и говорила что это у нее так зубки режутся. Как будто я не знаю как ведет себя мой ребенок в нормальном состоянии
Татьяна Карева Я и каши даю разные и пюде овощные и фруктовые. Десткие соки. Даю все что можно в этом возрасте. По рекомендациям ВОЗ до 6 мес вообще не стоит ничем кормить кроме грудного молока. Мы по сравнению с этими рекомендациями итак рано начали прикорм. Я так решила так как моя дочь искусственница.
Моя с 4 месяцев начала давать то огурец лизнуть, то еще чего-нибудь и ничего, все живы и здоровы. Раньше они детей (наших мужей) рано начинали кормить обычной пищей и ничего, все живы и здоровы. Просто будьте всегда рядом и наблюдайте за тем, что и как, если что-то не нравится, заберите ребенка на руки под любым предлогом и отнесите в комнату. А если совсем боитесь, то пусть свекровь проводит время с ребёнком например на прогулке.
Татьяна Карева Я вас поняла. Только сейчас из за этих ранних в прошлом прикормов до фига людей с ожирением, плохие зубы, проблемы с поджелудочной и у каждого второго гастрит. Этим и пугают врачи и обосновывают почему нельзя так кормить. Раньше кормили как мне по барабану. Давайте еще каменный век вспомним. Наука уже дошла и доказала вред такого питания и нормы кормления поменялись.
Понятное дело, никто не умрет от шоколадки в 6 мес. Но а вдруг аллергия? И если давать так часто то по здоровью бьет. Не способен малыш еще переваривать колбасу например.
Всех к психиатру
Наша бабушка такая же. В последнее время даже общаться меньше стали. Каждый раз, как приезжаем-скандал.
Таких людей не переубедить.
**
***** *****
Скажи: -Мам, ты припадочная что ли?