Воспитание детей
Вот как такой сентиментальной матери вырастить нормального мужика?
Смотрели сейчас про животных. Там пингвинёнка какие то птицы хищные атаковали. Я расплакалась. Сын, смотря на меня, расстроился. Парню 9,5 лет. Я переключила, рассмеялась, сказала, что оператор вступился наверняка.... Как вы себя ведёте с сыновьями? Что то я какая то мямля.
Моя свекровь очень сентиментальная, еще и без папы сына растила, результатом я очень довольна)) И это вполне естественно что сын расстроился, он вас любит и не хочет чтоб вы плакали ни по какому поводу) Когда я начинаю плакать от просмотра фильма или мой муж видит что сейчас будет такой момент на котором я могу плакать, он тут же начинает меня смешить, комментируя фильм глупыми смешными фразочками))) Вы хорошая мама, раз в 9,5 лет у ребенка есть чувство сопереживания. Мужчина не мямля от того что он может понять или пожалеть свою маму или жену (детей), это ни в коем случае не признак бесхарактерности. Это очень ценное качество в людях, тем более в мужчинах.
с детства любили с сыном вместе смотреть какие-нибудь кровавые "ужастики". Никогда не была сентиментальной.
нормально, надо растить добро и порядочность в детях, остальное все само вырастет.
Масса нормальных мужчин выращены одинокими сентиментальными мамами, без отцов. Дело не в сантиментах.
Сопли на кулак, кулаком по столу.
Сыновья должны воспитываться отцами, иначе ничего путного из них не выйдет. Многовековая практика это подтверждает.
Молдир Шоколадка
Это вы папашам скажите.
Антонина Кусочкова
Папа устал.
Главное, ему почаще напоминайте, что он сильный, храбрый, хвалите и восхищайтесь :)) чтоб прЫнцессу не вырастить. )
Парень должен быть бесчувственным что ли? Это же прекрасно, что он расстраивается, сопереживает. Волноваться нужно было бы, если бы эти чувства отсутствовали.
Боже мой, представляю как вы курицу готовите напополам со слезами.
мне тоже жалко зверюшек. это не люди. ребенок должен переживать за мать. так что все нормально
Включи ему серию фильмов Пила
да нет, всё нормально, сын видит что Вы не жестокий, а сочувствующий человек, или Вы должны были сказать при нём: так пенгвинёнку и надо, нечего шастать где не положено..??:)
Нормальная мама. Сын получил урок сострадания. А что бы нормальным мужиком рос, пусть учится чинить игрушки, уступать место в транспорте, придерживать дверь перед девочками, защищать слабых, не лебезить перед сильными.
я тоже сентиментальный человек..., у сына своя жизнь, вырастет, пусть спортом занимается и мямлей не будет
Просто эта ситуация о многом говорит. Ребёнок видит как растроился самый дорогой ему человек - МАМА. для ребёнка мама- всегда будет показателем. Можете быть уверенной, сын не вырастет жестоким эгоистом. Не станет извращением издевающимся над животными. более того если когда-либо он задумает плохое, он вспомнит, как расстроилась его мать, и невольно представит, что бы вы ему сказали в ответ на плохой поступок. Я бы посоветовала, вместе Индию посмотреть. Всё равно сын не настолько взрослый чтоб тонко ощущать грань плохого и хорошего. И когда рядом будет с вами фильм смотреть. Он будет обращать внимание на вашу реакцию к тому или иному сюжету. Иногда детям лучше показать эмоцию, чем рассказать.