Воспитание детей
Как переехать к папе?
Всем здравствуйте! Не могли ли вы мне помочь? Заранее, извините за ошибки, я еще только в 6 классе... Могу рассказать историю. Мои родители разведились в 2009 году, и уже 6 лет я живу с мамой... У папы нет семьи и он живет со своей мамой (моей бабушкой). Моя мама всячески пыталась оградить меня от папы. Хотела лишить его родительских прав и т. д. 1.5 года я с ним не общалась, потому что мама вышла за муж за другого мужчину и мы переехали. Я очень скучала по нему, плакала. Хотела уехать обратно домой. Потом у меня родилась сестра, и мы обратно уехали, но новый мамин муж остался и не поехал с нами... С 2011 года я живу с мамой, сестрой и бабушкой. На выходные езжу к папе, каждое воскресенье плачу, так как не хочу его покидать. Каждый час, у нас в семье происходят ссоры и конфликты.. И так на протяжении 5 лет.. Мама часто поднимает на меня руку, ругает, орет. Я устала от постоянного плача. Она не пьяница, не наркоманка, просто очень злой человек.. Мне кажется, лучше лишить ее родительских прав, чем папу. Мама даже кидала в меня столы.. обливала водой.. Младшая сестра, очень плохо себя ведет. Обзывает нас с бабушкой, пинает (малолетний гопник в общем). Бабушка от всего этого очень устала, и говорит что ноги ее больше в этом доме не будет. Так же мама нашла себе новое хобби, она хочет быть астрологом. А еще она убрала все православные иконы, и поставила на их место какого-то Кришну. Меня это все начало раздражать... Главная суть всего моего рассказа в том, что я хочу переехать к папе. Очень хочу.. В первом классе даже сбежала от мамы.. Помогите пожалуйста :( Очень люблю папу! Думаю до конца этой недели не доживу!! Вот сейчас кстати сижу, и реву! Потому что она меня не хочет завтра отпускать к папе!! Пожалуйста!! Умоляю, стоит ли устраивать побег? Сил уже нет это терпеть...
а папа орать не будет)) наивная
(( Оксана ))
Он не такой, он очень меня любит.
Вы уверены, что Он Ваш Папа,
а не Просто Дядя, Неродной по крови?
Он точно не является Колдуном?
Вы проходили мед обследование и мед экспертизу на выявление точной информации о том, а точно ли Этот Мужчина является Вашим Родным по крови Отцом?
а не Просто Дядя, Неродной по крови?
Он точно не является Колдуном?
Бежняжка! А папа хочет тебя взять?
Не нужно побег, а надо установить контакт с папой и узнать его мнение.
12 лет, да можно
вот что. выбрать родителя ты можешь после 14-ти лет и по суду. - поговори с отцом - что он скажет. увы, вовсе не факт, что он захочет жить с тобой постоянно. мало ли какие у взрослых проблемы. ты их не понимаешь по своей детскости, поэтому тебе сейчас кажется, что мать злая, а отец - ангел. а вырастешь - иначе все увидишь. вот так.
поэтому: 1) займись делом (уроками, хобби), тогда и времени не будет на себяжаление; 2) поговори с отцом, узнай его мнение - напрямую, потому что этим вопросом может заняться только он; 3) помоги матери, ей очень тяжело, она нездорова
Потихоньку сфоткай как ведёт себя мама или запиши на диктофон, как ведёт себя сестра, сфоткай фотографии Кришны, везде стоящие, только маме не показывай, это может быть доказат-вом в суде (если состоится) о месте твоего проживания. Никто не сможет препятствовать тебе в проживании с отцом, для этого есть органы опеки.
А вообще, лучше по-хорошему поговори с мамой, скажи, можно я некоторое время поживу с папой и бабушкой, и тебе легче будет справляться только с сестрой...
(( Оксана ))
Пробовала, записывала. Папа только угорает над всем этим. Несерьезно к этому относится. Когда я начинаю говорить маме, о том что мне здесь плохо. Она говорит что я никуда не уеду.
Людмила Шевченко
Как правило видео аудио и фото "доказательства" в суде рассматриваются очень редко и они будут не так полезны. Лучше привлечь независимых свидетелей.
С папой договорись для начала. А потом он сам пусть решит вопрос с мамой.
Поговори сначала с папой, не против ли он, чтобы ты переехала к нему. Потом пусть он с мамой договаривается о твоем переселении.
У нас, в Украине, дети могут сами решать этот вопрос с 9 лет. Моя дочь так и поступила, но разговора с маман не избежать. Хочется жить с отцом - живи, мать-то у тебя никто не отбирает.
Сначала договорись с папой! Хочет ли он этого. И уже с ним можно обсудить как это можно сделать. Можно поговорить со школьным психологом чтобы понять агрессивное поведение мамы. Поговорите с бабушкой (мама вашей мамы). Устраивать побег не нужно, ни к чему хорошему это не приведет. Удачи вам!
Ну сама смотри: стоит, или нет.
Если папа не против, то почему бы и нет
(( Оксана ))
Боюсь мама приедет к его дому с полицией, и они просто насильно меня заберут...
Светлана Парпура
Ну насильно она тебя не сможет забрать, если папа родительских прав не лишен.
И вообще ты сама имеешь право решать с каким из родителей жить, пока их родительских прав не лишат
Во первых: бежать не надо ментов поднимут а папку ещё за похищение возьмут...
Во вторых: без согласия матери только через суд, но там добро не дадут, т. к детское слово не имеет значения.
В третьих: тебе навесят за суд только
Подумай триста раз лучше...
В третьих: тебе навесят за суд только
Подумай триста раз лучше...