Воспитание детей
У ребенка проблемы со стулом
Малышу 2,5месяца. Редко сам какает, может по три дня не ходить. Ставлю газоотводную трубочку, делаю массажи, держу столбиком. Стул разного цвет: то желтый, то с зеленцой. Бывает слизь частенько. Не могу понять-его это как то беспокоит или нет. Животик мягкий, ребенок не кричит в основном. Иногда кричит и плачет. И ножками сучит. Тогда ставлю трубочку. Но это больше для своего успокоения. Скажите это нормально что он так редко какает? Я через три дня ставлю трубочку. Дольше ждать страшно просто. Мы на ГВ.
У кого хороший стол, у того хороший стул.
Надежда Горнева
Да ты юморист от бога просто
вам здесь насоветуют! Если ребенок на ГВ, он может не ходить по-большому до 5 дней, а может ходить после каждого кормления - это все нормально.
к педиатру, сдавать кал и к гастроэнтерологу, а самой кушать чернослив
Нам педиатр посоветовал ставить свечку (1\8 часть)
После свечки в день по 3-4 раза ходит. Было так же.
И перед едой давай фенхель.
Надежда Горнева
А какую свечку? Укропную воду даю. Сама пью чай с фенхелем
К педиатру, сдать анализы, копрограмму и прочие, что врач посоветует. Стул должен быть регулярным, хотя бы один раз в день. Зеленца при ГВ - это нормально, а вот слизь и кисловатый запах - уже не очень. Может, лактазная недостаточность, у многих детей бывает в раннем возрасте. Врач посоветует как скорректировать диету вам и что давать ребенку, чтобы помочь наладить пищеварение. Сами ничего не придумывает из препаратов, можете только навредить!
Надежда Горнева
Сдавали копрограмму. Нашли слизь. Так ее итак видно. Кисловатого запаха нет. Педиатр у нас тупица. Она с нашего больничного листа списывала названия лекарств, чтобы детям с таким же диагнозом выписывать. Она при любой болячке вызывает скорую и в стационар
Что, стул сломался, или колючки на нём? КУпи ему новый стул.
не хватает ему ГВ походу, вес не теряет, набирает ли по графику? если что к врачу сходите, но по моему мой так же до 5 мес какал
Надежда Горнева
Он сверх нормы набирает) и в весе и в росте) молока у меня ооочень много
Стул с зеленцой это уже повод неждать, это нарушение пищеварения нехватает полезных бактерий, попробуйте бифидумбактурин подавать стоит недорого, а вообще к педиатору идите и сразу требуйте направление на анализ
Надежда Горнева
Выписывали примадофилус и стопдиар. Сдавали анализ и там нашли слизь. Так это я и сама вижу
до 5 дней норма если на гв, зачем вы лазите лишний раз в попу? Я бы тоже ногами сучила лазили д не трубочками в попе. а вообще посмотрите доктора комаровского, про запоры, там хорошо объясняют, что норма, а что нет. Если ребёнок ходит раз в 3 дня, значит молоко хорошо усваивается, зеленоватые выделения тоже могут быть нормой, но слизь повод до врача.