Воспитание детей

Не гуляю с 7-ми месячным ребенком уже 3-ий месяц, мамочки не осуждайте

Причина со здоровьем у меня, муж в другом городе учится, живу одна и не кому, что может быть и что может случиться с малышом? я очень переживаю, может что то страшное произойти?
Ничего страшного не произойдёт. Потом, когда начнёте гулять с ребёнком на улице, делайте это постепенно, сначала немного гуляя с ним, а потом побольше. А сейчас, можно заносить ребёнка в ванну или в другое закрытое помещение, а квартиру проветривать 5-10 минут.
Анастасия Стопорова
Лучший ответ
А продукты Вам кто носит? Три месяца вы что едите?
Irina Dubens
лечитесь мамочка. балкона и подруг у вас то же нет?
Алма Аталихова
Таисия Шаброва На балкон выхожу
Надо несколько раз в день хорошо проветривать комнату (сквозняком), самой с ребенком в кухню уйти. А вообще можно же попросить кого-то помочь - маму, соседку, подругу - ну снести ребенка с санками вниз (или с легкой коляской)... Можно на балкон ребенка в коляске выставлять спать - хорошо тепло одетого, конечно...
Алена Ковалева
я выставляла короб коляски на балкон, и там она спала... Я готовила, убирала, стирала и гладила... в это время.. гулять Важно...
проветривайте помещение, ребенка подставляйте под солнечный свет..
может соседке -школьнице незадорого поручить?
Нурия Сафина
..а балкон у вас есть..?. мои зимой на балконе замечательно спали по 2-3 часа.... 5-й этаж.. тяжело было коляску с ребенком вверх и вниз таскать... пока спят.. я все дела по дому пределаю... еще и в магазин сбегать успевала....
```sana``` ```
да страшного-то ничего не произойдет, но можно хотя бы на балкон выносить ребенка
Валя Белова
Плохо, конечно, но в таком возрасте еще не критично. Почаще проветривайте, по возможности организуйте ребенку сон на балконе. А вот когда малыш начнет уверенно ходить-гулять надо будет обязательно
Yulia Филатоваа
Таисия Шаброва Я понимаю это все, спасибо за поддержку, и проветриваю и все делаю
В таком возрасте балкона вполне достаточно, не переживайте. Всё равно такой малыш просто спит, а не играет на улице.
как бы не было, Вам тоже свежий воздух необходим! если Вы ухаживаете за ребенком, значит не все так плохо и страшно с Вашей болезнью, если Вы не инвалид, материнство в первую очередь самоотверженность и в чем то самоотречение, а как же Вы ежемесячно в больницу ходите с ребенком ?
****** Исмаилова
Мне одной интересно - в чем проблема прогулок с ребенком у тетки, которая одна дома сидит и не работает?! Чем вы там занимаетесь вообще? При чем тут муж? Люди одни растят детей вообще без мужа и гуляют с детьми. Вас там парализовало или что?
Нет, серьезно! Нафига такие люди вообще детей рожают? Тут с щенком мучаешься - по лесинкам тушку в 40 кг таскаешь, из машины на руках, нарезаешь круги по снегу лишь бы лапки были в порядке, а некоторые мамаши ребенка в коляске выгулять не в состоянии. facepalm
Страшного ни чего не произойдет. просто ребенку свежий воздух нужен. Наймите няню, попросите родственников, чтобы погуляли. Хоть раза два в неделю. Выход то можно найти.
надо постараться погулять что бы железо усваивалось и получался гемоглобин-нужен кислород
Если нет балкона, ребенка одевают, как на улицу, и открывают окно.
Марианна
Дебилом вырастет. Мозгу необходим кислород, а растущему организму втройне.
Бедное дитятко ((((что даже пол часика нету чтоб на воздух вынести? Не верится. Вырастет больным и кволым.
Рахит может начаться из-за нехватки витамина Д. Кислородное голодание мозга из-за нехватки кислорода. Да много чего может произойти. Гулять необходимо, хотя бы через день. Ведь должны же быть в доме бабушки какие-нибудь, которых можно попросить посидеть с коляской на лавочке возле подъезда. Сэкономьте на каких-нибудь продуктах и наймите няню на три часа в день, что бы она гуляла. Выход всегда можно найти, было бы желание.
проветривайте чаще помещение и на балкон хоть чтоли выходите
ну хотя бы 1-2 раза вывести как-то надо в неделю! Может подруги, друзья, соседи. Ребёнок на улицу должен каждый день ходить, кто-то и 2 раза в день, он ныдется будет, настроение и аппетит плохой, уж как-то надо!!!! Я ленюсь, но всё же дня 2 зимой проходит и говорю надо!!! И себе и ему.
Это ужасно!!!!
Я живу на 3 этаже, без лифта и каждый день каляске туда сюда таскаю!!! У меня проблемы со спиной, но ребенок дороже!!!!
выходите на балкон и гуляйте