Воспитание детей

Скажите пожайлуста, а если ребёнок родиля 7-ми месячным, это в будущем как-то сказывается.

К сожалению, да. Не сразу и не скоро, но всё же. Став взрослыми такие люди раньше подвержены всяким хроническим заболеваниям. Как правило, менее устойчивы к стрессам. Поэтому, если это ваш ребёнок - ЛЮБИТЕ ЕГО! Это основной залог здоровья ребёнка, как психического, так и физического. Если у ребёнка есть надёжный тыл в лице любящей мамы, то по жизни он чувствует себя уверенней и переживать все житейские тяготы ему будет легче. Будьте здоровы и счастливы.
Виктория Свахина
Лучший ответ
Видимо на А. С. Пушкине очень сказалось.. На моей сестрёнке, которая родилась 1кг 900г как не совсем.
все серьезные вопросники по здоровью человека всегда содержат вопрос :"На каком сроке родился? " То есть этот фактор учитывается, что-то он для специалистов значит. а в жизни мы никогда не отличим - в 7 месяцев или в 9 родился человек
Diana..) Bekuzhanova
нет. единственное что может быть это то, что такие дети очень чувствительные и ранимые.
Аня Лошкарева
Наверное. Сестра семимесячная, умнее меня в два раза. Характер Наполеоновский (рост правда тоже), целеустремленная и с огромным чувством юмора.
Не переживайте. Я родилась 7 месячная, 2100.И ничем не отличалась от других детишек!!!
моя дочь родилась в 6,5 месяцев. Через два месяца догнала сверстников по весу, держала голову. В 4,5 прорезались зубы, в 6 м. сидела, в 7 вставала держась за опору, разговаривала много и со вкусом к 11 месяцам, пошла в1 г 1 м. Читать научилась в 3 года, считать в 5 лет. Ни по физическим, ни по психомоторным данным от ровесников не отличалась. Сейчас заканчивает институт .Идёт на красный диплом. Работает.
У меня подруга родилась недоношенной. На ней это никак не отразилось умница, красавица и не скажешь, что по родилась не в срок
Ирина Чащина
никак, наверстает со временем. может просто позже начать переворачиваться, ползать, ходить, но 3-м годам все наверстывается.
если не акцентировать внимания, даже врачи не всегда понимают, после трех лет догоняет в развитии полностью, иногда и раньше. Но это точка зрения наблюдателя
Ирина
У меня крестница 7-месячная. Так она везде первая. А в 24года уже была глав. бухом в крупной компании. Видимо, лидерство-их отличительная черта!!!
Асия Асубекова Они просто очень торопились начать самостоятельную жизнь, вот и появились на свет раньше ;))))))
Я кодилась в 7 месяцев и весила 2 кг - по мне этого точно не скажешь!
К году вполне догонит в развитии. У подруги дочка недоношенная - такая умничка растет! Не думайте о плохом, любите и занимайтесь с ребенком, он еще фору 9-месячным даст!!!
Ирина Теплова
У меня есть друзья, которых родили в 7 месяцев, и они ни чем не отличаются от других!!!!
нет ничем. У меня знакомая родила 6- месячную девочку, сейчас ей уже 5 лет, и даже не скажешь, что ребенок был не доношенным.
Alina Fil
Да никак не сказывается, будет обычным ребенком.
я семимесячная родилась. Вроде ничем не отличаюсь. Вот мамой стала, без проблем.
У двух знакомых дети роделись 7-ми месячными это савсем не заметно! крипыши бегают! им уже 5 лет! уравень развития не чем не отличаеться! а вообще это от родов зависит!
Лесенок К
говорят, что даже наоборот..