Воспитание детей
Наткнулась на опрос, "за кого бы вы отдали жизнь? За мужа/жену или за ребёнка? "
Честно, ответы шокировали! А как бы поступили вы?
Многое зависит от ситуации... Тут многие сейчас будут бить себя в грудь и утверждать, что за ребенка всё отдадут, но тем не менее, стабильно ходят на аборты, не дрогнув, сплавляют детей родственникам и уезжают на заработки, выходят повторно замуж и дети оказываются совершенно ненужными... И это несмотря на то, что не требуется отдавать жизнь для детей, требуется немного силы убавить эгоизм и амбиции, терпение и немного благородства поставить интересы другого наравне со своими или выше. Говорят, что за мужа, но при дележке готовы на всё,даже на убийство родного человека, предательство, клевету, позор. Я бы остерегалась высоких слов и красивых дифирамб... Мы порой сами не представляем кто мы и на что способны или нет.
Larissa Ikonnikova
Лучший ответ!
я точно знаю, что за ребёнка. мать не сёт ответственность за того кого родила и отвечает головой. не может мать сначала дать жизнь а потом её забрать. может--но тогда она не мать а просто самка. самка человека. ОТветы за мужа меня не удивят. Есть женщины целиком и полностью зависящие от своего мужика. ПРичём не только психологически. он им поесть приносит и вообще без него они умрут и ничтожны. И им проще самой смерть принять, чем остаться одной. ещё и с ребёнком. И о ужас---придётся ведь выйти на работу. а работать такие ж. не привыкли, на дядю чужого, лучше у своего.. хм
п**деть много можно,
как до дела дойдет, так и проверим
Ирина Семенюк
Да уж))) На деле куда проще всё оказывается))) Сижу и ржу почему-то))
Только за ребёнка, а мужики таких жертв не стоят. Ты за него жизнь отдашь, а он завтра на твоё место шлюшку какую нибудь приволокёт и будет дитё твоё гореть как в аду.
я наверное, добровольно, ни за кого жизнь не смогу отдать.
если выбирать- то жизнь ребенка.
но умереть самой из-за кого то... не уверена
если выбирать- то жизнь ребенка.
естественно, за ребенка!
Конечно, нормальный мужчина, услышав версию -только за тебя, любимый - поймет, что перед ним не будущая матьи жена, а просто обычная тупая телко. Ибо такой выбор -не показатель любви а показатель недостатка серого вещества в мозге. Это неоспоримо.
Раиса Каргаполова
апплодирую стоя
вот так! почти все живем с мужьями и жертвовать собой ради них мало кто хочет! тоже навевает на размышления, а мой говорит так, с тобой, баба, я бы в разведку пошел и я за ним хоть в огонь! а за детей, если надо, мы оба повоюем !
Ирина Семенюк
Хороший позитивный ответ.)
за мужа???? а они готовы за жён свои жизни отдавать? если куда ни глянь они своих детей бросают и здоровых и больных.... за мужей --никогда!!!!
за РЕБЕНКА!!!! без детей смысла вижизни нет и быть не может.
Людмила Беспалова
А как раньше жили без детей? смысл то был.
Идиотский вопрос какой-то...
Даже отвечать противно.
Алтынай Устапаева
А кто-то просит отвечать?!
я бы поступила по ситуации, а остальное болтовня
Я не понимаю, как вообще можно отдать жизнь... какая же должна быть ситуация, что б сделать такой выбор.. Конечно, я бы ребенка спасла б.
трудно ответить: (((но почему-то детей сильней жалею: ((вот даже страшно представить ситуацию, как жалко тех кто хоронит своих детей: (((Видела много случаев, когда мужа теряют - остается хоть какая-то радость - дети... смысл жизни, в них видим себя.... а когда маленькие ангелочки покидают нас - это кошмар... до слез жалко
За мужа
Алтынай Устапаева
А можете объяснить по чему?
Болтать все горазды.
Всё зависит от обстоятельств - где, что, почему?
Опрос и правда глупый. дочь для меня все!!! а этих мужиков.... сегодня один завтра другой
Давайте угадаю, все ответили "За ребенка" так? Это эволюционный инстинкт, выживание потомства важнее.
За ребенка естественно
За ребенка сто процентов
У Вас с головой все в порядке?
Алтынай Устапаева
А при чём здесь моя голова?
За ребенка
за обоих)
ребенка