Воспитание детей
Здраствуйте! у сына проблема с завтраком, только чай, как следствие тошнота с утра, чем можно исправить ситуацию
замените чай кефиром, или какао. А сын то большой?
Диана Ахмедьянова
14 лет
Похоже гастрит у него уже развился, давайте по утрам не чай а био-кефир или активию.
Диана Ахмедьянова
поджелудочная
†знаковый Код†
С такой проблемой чай, только больше принесёт вреда. Нужно обязательно заставлять утром съесть слизистую жидкую геркулесовую кашу, хотя бы ложки две. Она будет обволакивать и действовать как лекарство.
То, что тошнит - это плохо и не обязательно следствие того, что ребенок не завтракает.
В чем проблема с завтраком? По-моему, не хочет - пусть не ест. Сейчас в школьных столовках часто вполне прилично можно перекусить, особенно если сам выбираешь. Для здорового подростка так вообще не проблема до обеда дожить.
Сын утром сам решает. Иногда чай пьет с печенюшкой, иногда вообще ничего. В столовой так же - хочет ест, хочет не ест. Я утром, после сна есть не хочу. Могу, конечно - в детстве приучили - и иногда ем, если знаю, что перекусить будет сложно. А так, обычно, встаю в 7-8, завтракаю часов в 9-10, когда уже аппетит появится.
Тошнота -это не обязательно следствие отсутствия завтрака. Обратитесь к врачу все таки - как там насчет желудка. А ак, вообще -индивидуально, многие не могут завтракать по утрам. Обратите внимание, как он ужинает. Я, например, вечером ем мало -потому и просыпаюсь со зверским аппетитом.
Либо он ест слишком много вечером, либо у него проблемы со здоровьем и нужно обратиться к врачу. Утром у многих нет аппетита, просто в режим должен войти нормальный утренний завтрак.
да редко кто может прямо с утра начать что то есть.
перейдите с утра на сок (но не апельсиновый) или какао, или кофе на молоке.
и давайте перекус с собой .
приучать завтракать
Диана Ахмедьянова
не первый год бьюсь
Ко врачу сводите, возможно, у него гастрит. Либо будет от того, что он не ест слишком долго. Приучите что-то есть. Это должно быть не вкусное, а полезное и легкое, например, каша (пусть даже сладкая из пакета), творожок (пусть даже детский с фруктами или вареньем). Главное, уговорить что-то поесть. Сначала будет непривычно, а потом втянется, пройдет это чувство тошноты по утрам. Только жареное не давайте, никакого мяса, картохи или бутербродов в сырокопченой колбасой.
готовить вкусняшки. Салатики свежие, булочки...
Я тоже по утрам не ем. Или готовить то, от чего он не откажется, или давать еду/деньги на еду с собой, чтобы он мог перекусить, когда проголодается.
ничем, курит наверно. курильщики не едят с утра
Тогжан Шайлятова
Ну не только курильщики же)
Диана Ахмедьянова
пока не курит, правда поджелудочная слабовата
Айше Чалкоз
мы с мужем, когда курили - все равно не обходились без завтрака, моя мама не курит и не курила вообще -по жизни с утра не может ничего, кроме чашки чая, как то так
у меня тоже нет аппетита с утра, как не заставляла себя есть, ничего не получалось. организм спал ещё, а начинать кушать хотелось к 10.00 часам примерно. я и сейчас на завтрак могу только один бутерброд съесть. так что давайте ему завтраки с собой в школу, вполне вероятно, что после первого-второго урока захочется перекусить.
У меня так было, без тошноты, правда.
Начните с сопровождения чая - печеньки и проч. Что-нибудь понравится, а там во вкус войдет.
Никак не исправиш
как встал, стакан воды надо выпить небольшой. а потом пусть собирается, пока зкбы почистит, пока оденется... к завтраку должно пройти. за мин 30-40 до завтрака.
Чувак у меня такая же фигня по утрам! Правда это после каши! Во всяком случае пусть парниша не психует по мелочам и всё пройдёт со временем. Если не пройдёт, тогда к врачу.
Диана Ахмедьянова
это правда, психует когда 1 урок физра, сразу нагрузка и пошла тошнота