Воспитание детей
Вопрос к тем, у кого уже есть ребёнок! У вас было такое, что сильно хотелось снова быть беременной? Дочке почти годик,
а мне уже наверное месяц как хочется ещё одного! Понимаю, что тяжело будет, но так скучаю по беременности! А у вас было такое? Если да, то когда после родов началось?
Вот как родила, так сразу сказала: приеду домой и будем второго делать)))
Честно, честно)))
Но вот по приезду поняла, что с детьми не всё так просто... решила повременить после того, как до 3 мес ночами вообще не спала) Сейчас опять хочу маленького... чувствовать как он пинается внутри, а потом такой маленький сиську сосёт... но ближайшее время точно делать второго не будем... я с одним то шалуном с ума схожу.... мафия ходячая))) а муж постоянно в командировках...
Честно, честно)))
Ну раз хочется - вперед....
Мне не хотелось.
Вера Салова (Шепелева)
да я бы с удовольствием, но нужно сначала похудеть после первого...
а я и родила, когда сыну 1г2м было - очень хотелось еще одного, ни разу не пожалела)))) Да и дети играли вдвоем - у меня больше свободного времени было.
Рожай, если есть желание и возможность. Рожай...
Вера Салова (Шепелева)
и желание есть, и возможность, но мешают пока только лишние килограммы после первых родов... как только похудею до нужного размера, тогда можно сразу))
НЕЕЕЕТ!
Быть беременной мне не нравилось никогда. Тем не менее имею двух дочек с разницей в 5 лет. Конечно старшей не очень интересно играть с младшей, но так уж вышло. У меня с сестрой разница вообще 7 лет, с детства и по сей день очень тесно общаемся.
для меня слишком большая проблема была быть беременной, вспоминаю то время с ужасом... о повторе речь вообще не стояла никогда!
нет.. не было такого... но если Вам хочется - лучше прислушаться к себе... да и детям лучше, даже если и дружить по началу не будут, всё равно будут знать, что не одни они в этом мире среди чужих людей, когда Вас с мужем не станет
Вера Салова (Шепелева)
ну у нас и так в планах, в приципе, минимум двое)))
Быть беременной и иметь двоих маленьких детей это разные вещи, я тоже хотела ощущения беременности, но ребенка то надо поднимать, растить, воспитывать. Тут надо думать головой а не желаниями...
Да, поэтому у нас трое.
Может и еще родим.
боже нет.. мне с одной головняка хватает, беременной быть тяжело да еще с годовалым, нет и еще раз нет и никогда больше.
у меня через пару месяцев возникло желание еще одного ребеночка родить, так как у меня вообще не было усталости с ребенком. Но забеременела когда сыну было 2 года, вторая беременность была с токсикозом, с усталостью и мне тогда было тяжело ребенок "шило в одном месте" и не легкая беременность.
после первого мне сразу второго хотелось, со временем перехотелось, казалось он ещё маленький лучше подождать.... в итоге у мальчишек моих разница 12 лет))).... а теперь третьего хочется, но как то возраст пугает, лучше не затягивайте с этим) удачи)
Я первые 3 месяца и слышать не хотела, к полугоду отошла. А к 2 годам поняла, что очень хочу еще раз побыть беременной, только вдумчиво и спокойно, без спешки, учебы, сессий, свадьбы, ремонта, переезда... Договорились с мужем обсудить это позже. А 2,5 года назад сели, поговорили, решили, что удобнее всем будет рожать второго к первому классу старшего. Так и сделали)
Вера Салова (Шепелева)
ну, конечно, если возраст позволяет, то можно хоть и 10 лет подождать)) а я-то первого родила в 30... моя сестра додила второго ребёнка, когда первому было уже 11
Хочется одно дело, а реально взять и родить другое. Первого родила, второго захотелось спустя год. Подождала, восстановилась, дождалась, пока первый стал ходить, говорить, пошел в садик, стал от поцелуев уворачиваться.... короче, разница у моих 3г3м. Ужасно хочется третьего, до зубовного скрежета и дрожи в коленках. Но. Надо пролечить зубы, восстановиться, дождаться, пока младшая с рук слезет... Если решитесь, то сразу ищите помощников, кто за старшим присмотрит. В идеале - бабаушка. Мужья харахорятся, но в большинстве случаев их на долго не хватает. Погодки в одиночку - это не реально. Это мое мнение. Если есть возможность не торопясь, возраст позволяет, то вперед!
Дочке год и четыре. Беременности хочется, но не потяну двоих малявочек. А вдруг двойняшки ещё? ))
Мне хотелось просто быть беременной.. но чтоб не меньше 12 недель было.. Но никак не хочу второго. И рожать не хочу. Как вспомню-так вздрогну