Воспитание детей

ребенок не отлипает от гаджетов (планшет, телефон), есть ли у вас такая же проблема? как решаете?

не решали, бесполезно было. Сейчас вырос, "проблема" переросла в высокооплачиваемую профессию.
Полина Лапина
Лучший ответ
Да! Угрожаю, что отниму сейчас... что математику сейчас решать сядет... что выкину нафиг смартфоны все!
Christina Bailey
а почему нельзя в свободное время посидеть в телефоне? если вы говорите ребенок уроки делает, на теннис ходит и все делает, что вы просите.. если бы ничего этого не делал, а только в гаджеты играл, тогда да, это была бы проблема..
есть, не просто зависимость, а ЗА- ВИ-СИ-МО-СТЬ! и что делать - не знаем, гоняю по * черному * , правда без ремня и оскорблений, толку мало, чем больше запрещаешь, тем больше ей хочется, позволяешь на ее совесть, в этом плане, оказывается, ее совесть отдыхает! книги тоже не в помощь, ну не любит, иногда заходим в тупик !
Изъять устройство и дать нормальные игрушки
Ан
Ань
смотря какой возраст. сейчас совсем другая жизнь. особо плохого в этом ничего не вижу
В окно. Пусть гулять идет.
21 век. Вы не поверите, но в гаджетах все есть.
я племяшу давала молоток и шуруповерт, а дочери краски, до сих пор у неё отдых с красками а не гаджетами...
Raziliya Petrova
Есть. Как решаю? Сижу пол дня в интернете))
Спросите, считает ли ваш ребёнок себя технократом, или киберпанком (то есть считает ли он, что всем должны править нано- и компьютерные технологии) и, если да, то верните ему его гаджеты, примите его таким, какой есть и поймите, что киберпанк - это стиль жизни и философия (сам являюсь киберпанком). Если нет, то постарайтесь поговорить с ним, подружиться с ним
Ограничивать во времени. Например час в день
D@yno4Ka~! )
Как только начала проблема нарисовываться - избавился на корню.
Как только перестала делать уроки, помогать по дому - лишилась телефона, компьютера и телевизора.
Юлия Мицурова
Абсолютно нормально все, чего париться? Посоветуйте ему лингва лео, пусть хоть в свободное время на планшете английский учит.
не трогайте его он интернет познаёт он болше узнает в интернете чем в школе знайте писал ребёнок 12 лет!!!!
ТАК ТЕЛЕФОНЫ ЭТО НЕ ПЛОХО. ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПАРАТСЯ. СЕЙЧАС НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ. НО А ВООБЩЕ ТОТ КТО ПОСТОЯННО СИДИТ В ТЕЛЕФОНЕ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ УВЕРЕН В СЕБЕ. А В ТЕЛЕФОНЕ ( В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ ТЫ СЕБЕ КАЖЕЖСЯ ТАКИМ КРУТЫМ )
ПРОСТО ГОВОРИТЕ С РЕБЕНКОМ
И ЛУЧШЕ ВСЕГО ИЗБАВЬТЕ ЕГО ОТ КОМПЛЕКСОВ И ЕМУ САМОМУ НЕ БУДЕТ ТАК ИНТЕРЕСНО
П. С. 13 ЛЕТ НЕ СИЖУ ВКОНТАКТЕ ХОТЯ РАНЬШН СИДЕЛА ПОМОГЛА КНИГА ВРЕМЯ ВСЕГДА ХОРОШЕЕ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПУСТЬ ПРОЧТЕТ ВАШ ЧАДО УДАЧИ))) ЭТО НЕ ШУТКИ!!!