Воспитание детей

Нормальны ли такие отношения в семье?

Я помню как мне стало 12 лет, меня перестали за все ругать, в 13 мне разрешали не ночевать дома, хотя я все равно никуда не ходил, в 15 отец разрешил курить сказав- "Знаю, что куришь, так-что если, что сигареты бери мои и выложил на стол пачку сигарет" В 16 я устроил грандиозную попойку пока отца не было дома, а он пришел и присоеденился блин, а потом мы с другом начали драться и вышли на улицу, была зима, а отец бегал вокруг нас в одних шортах и майке, смеялся и кричал -" Давай, давай сынок с левой ему" Перебегал на другую сторону и снова "Давай Кирюш (имя друга) он с левой бить будет!!! " Позже папа уехал в деревню к бабушке, я устроил вечеринку на два-три дня, приехав папа застал сиротливо валяющегося в ванной панка, спящую на его диване девку, пластиковую голову от манекена, разбитую кем-то чужую гитару, и море пустых бутылок которые подбирал с пола длинноволосый чувак и радовался если внутри оставалось что-то. Отец заглянул в ящик из под пива достал оттуда полную бутылку и откупоривая сказал - "От твари малолетние, не могли папку дождаться! " Потом помнится лет в 17 меня разбудили поздно ночью тем, что мне на лицо лилось обжигающе холодное пиво. Мой друг лил мне на лицо пиво, чтобы разбудить, а отец прыгал вокруг, смеялся и хлопал в ладоши как маленький. Сейчас мне уже 19. Я вспомнил и думаю... Вот у всех отцы как отцы, а мой какой-то другой. Я его любил за это, но это вообще нормальные отношения в семье? Учитывая, что я вырос работящим, упорным и умным, правда слабым...
А!
Альфия !
А если посмотреть с другой стороны? Отец деспут, строгий режим, пахнет табаком - затрещина, алкоголем - ремня. И что из таких детей вырастает? Лет с 16 пьянки, гулянки, наркота и т. п., "дитятко свободу почувствовало" и фиг папа уже что-то запретит. Себе только хуже сделает, ведь ребенок спокойно заявит - твоих запретов в детстве нанюхался. А раз все это перепробаванно в юнности, в более старшем возрасте уже будет не интересно, да и за многие шалости будет стыдно всю жизнь и прежде чем упиться в каку человек хорошенько подумает. Многие родители не понимают - захочет курить, пить, значит втихоря будет и это очень опасно. Пусть уж дома покуралесит под присмотром и не натворит глупостей, чем по больницам, отделениям и притонам искать. Дети ведь бунтари, а запретный плод сладок...
Gulsim Ronon
Лучший ответ
если вы работящи, упорны, умны, то в чем слабость ?
папа мне понравился)
Баткен Обл Куз
У меня папа такой же веселый, это здорово.
Странно что вы выросли полной противоположностью того что в вас воспитывали.
Не будьте таким как ваш отец
Люда Курочкина
Растут до 21 года.
Уважаю таких людей которые не повторяют ошибок родителей, хорошо что осознаешь это и в своей семье не допустишь такого поведения со своими детьми.
папка классный, но немного перегибает)))))
х... уй. ня
Анна Фаляхова
Не нормально. Но любите его таким какой он есть.
В каждой семье свои ньюансы-конфликты и т. п., и т. д.