Воспитание детей
Семья и отношения в семье.
Здравствуйте. Мои родители очень хорошие, но такое их состояние не всегда. Мы часто с ними ссориться, и в основном из-за школы. Никто из них не закончил 11 классов, и тем более не закончили высшее образование. У меня есть сестра, старше меня на 3 года. Она окончила 9 классов, получила среднее образование, и на работе получает чуть выше среднего по России. С ее обучением они особо не волновались, но со мной все наоборт. По их словам я обязан закончить 11 классов (я сейчас в 9) на хорошиста (сейчас я учусь на 3, 4) и сдавать по ОГЭ именно те предметы, которые по их мнению "пригодятся в жизни больше чем все остальные". По их мнению это физика, и химия (про математику уже все наверняка догадались). Они хотят отправить меня на медицинский. Я же не понимаю эти предметы, но очень хорошо понимаю английский и информатику. Также я собирался поступать на веб дизайн, но по их словам это все Х#^НЯ (извините, но по другому нельзя и сказать), и так у меня не получится построить нормальное по их мнению будущее. Каждый день ссорюсь с ними. Показываются до каждой мелочи, типа НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО всероссийского теста по географии в 2018 году, который уже прошел. Они захватили мне ТАКОЙ скандал, что я думал в меня скоро полетит чтото. Помогите, прошу. Еще 3 года до 18 лет. Но уже не могу терпеть такую обстановку в семье.
Большинство родителей желают своим детям самого лучшего .Однако в современном мире заботиться о детях нелегко. Многие родители пережили трудные времена: войны, политические перевороты, экономические трудности, эмоциональные и физические травмы, а также многое другое. И они, конечно же, искренне желают оградить своих детей от всех этих бед. В богатых странах родители могут замечать, как сыновья и дочери их друзей продвигаются по служебной лестнице и, казалось бы, достигают успеха в жизни. Поэтому они тоже чувствуют себя обязанными обеспечить своим детям удобную и безмятежную жизнь — достойную жизнь в будущем . Нужно поговорить с ними в спокойной обстановке когда они в хорошем настроении, рассказать к чему у тебя есть тяга в обучении и что тебе плохо дается, рассказать как взрослый человек свою точку зрения. Порой у родителей свои представления об успешной жизни, но в любом случае это твоя жизнь и тебе решать как ее строить. Хотя до 18 лет ты обязан слушаться родителей, ты можешь изменить их точку зрения .
вы сначала сами определитесь, что хотите для себя. 9 класс-это не сопливый третьеклассник. будут донимать, просто скажите: неделю ко мне не приставать: чапай думать будет. оставим в покое вашу сестру. судя по описанию, больших высот она не достигла, выйдет замуж, родит троих детей и будут они с мужем всю жизнь горбатиться на ипотеку. у вас в приоритете английский и информатика? замечательно. востребовано. заключайте с родителями соглашение: вы подтягиваетесь по учёбе, они не достают что вам сдавать и куда поступать. время ещё есть. по сути они правы. потом, имея семью за плечами, получить высшее образование будет сложно или почти невозможно. медицина будет кормить вас даже в старости. кстати, информатика тоже. на всякий случай разузнайте про интернат. можно учиться там и жить. просто сходите к директору интерната, представьтесь васей пупкиным и скажите, что не нахожу общий язык с родителями. что он скажет? знаете что самое удивительное? пройдёт несколько лет и вы сами себя спросите: господи, из-за чего я такой огород городил?
Открой родителям сайты мединститутов и покажи проходной балл ЕГЭ прошлого года, прибавь туда баллов 10 и объясни, что с учебой на 3и 4 ЭГЭ на такой балл ты не сдашь. Кстати, в большинство мед. идет связка химия-биология.
Светлана Батчаева (Луценко)
Для меня уже просто применили СУПЕРПУПЕРДОФИГАКРУТОЙУНИВЕР в котором их знакомый учился, и там эти предметы.
Светлана Батчаева (Луценко)
Приметили*
Светлана Батчаева (Луценко)
А так, спасбо
Родители хотят хорошей жизни для своих детей. Но дети могут не потянуть их мечтам. Лучше любить свое дело, что вам интересно, чем потом быть плохим врачом. Родители должны понять тебя, если убедишь их в этом. Если есть вера в Бога, то можно попросить Небесного Отца о помощи. Молится Отцу. Он все может.
Попробуй сесть с родителями, поговори спокойно, главное тон не повышай.
Расскажи и так и так, мол не хочешь.
Поверь мне, жизнь у тебя одна, и выбор у тебя свой. Никто в это жизни, не может заставить делать то, чего ты не хочешь. Запомни это.
Расскажи и так и так, мол не хочешь.
Подробно объясни им то, что ты не раб их несбывшихся надежд, что у тебя есть личное мнение и личная жизнь, хотя обычно это не помогает, большинство людей считает, что ребенок это глупое существо которое никогда не превзойдет их, великих, в логике, а тем более в знании жизни.
Просто забей, в ОГЭ сдавай то, что тебе нужно для колледжа.
А насчет 11 классов, сразу тебе говорю, если тебе в лом делать уроки и учиться - не иди до 11, это пустая трата времени, к ЕГЭ нужно готовится настолько муторно и упорно что это забирает почти всё личное время на протяжении года.
Советую найти свое призвание, выбрать нужный колледж, сдать нужные предметы и уйти туда после 9.