Воспитание детей

Посадят ли моего папу за это?

Мама с папой почти 5 лет тому назад развелись. 5 лет подряд она орёт на меня, вечно психует иногда ножом припугивает, я не хочу с ней жить. Сегодня она меня конкретно достала. Завтра собираюсь уезжать к папе. Теперь есть вопрос: не посадят ли его за то, что я уехала САМА ПО СВОЕЙ ВОЛЕ к нему?
Ножом?... беги к отцу... А с папой разговаривала, сказала что приедешь? Ничего ему не будет, матери записку оставь иначе она в розыск подаст, проблемы будут у всех.
Наталья Шкамбарова
Лучший ответ
Если тебе есть уже 12 лет, то ты полное право имеешь на выбор с кем жить. Только вот в выборе не надо ошибиться. Ты надеешься что с папой тебе будет лучше? Папа не будет от тебя требовать того же что и мама? Что то я сомневаюсь. Иногда мы не ценим что имеем, а потерявши плачем. У папы есть наверное женщина, не думаю что жизнь с мачехой покажется тебе мёдом. Попробовать конечно можешь, но мама обидится и потом будет к тебе относиться гораздо хуже, потому что ты её предашь.
с какой бы стати??? пригласите соц-службы и ВЫ (ребенок) напрочь отказывайтесь возвращаться к матери, говорите, что она за нож кидается, это же ПРЯМАЯ НИТЬ чтоб вас легально отгородить от АГРЕССОРА.
нет конечно, за что его вдруг посадят то?)))
Валентина Карих Ну, мама ведь не знает, что я сбегаю из дома.
Папа как и мама -оба имеют равные права.
папа в правах равноценен с мамой, если ты уйдешь к нему жить то потом просто оформите соответствующие бумаги, чтобы опека официально признала ваше право жить с отцом по вашему желанию. (это все возможно, мнение детей обязательно учитывается)
Если мама действительно грозила ножом, то ее за это могут лишить родительских прав и будешь жить у папы. Только сам факт агрессии мамы придется доказать в суде (вероятно, понадобятся свидетели, например, соседи). Папе ничего не будет, можешь перебираться смело.
его нет, а у мамы будут проблемы.
Елена ***
нет конечно, это же твой отец, он обладает теми же правами что и мать
если отец не лишен род. прав . и нет предписаний к ограничений к вашему общению, то не чего ему не будет.
Света Макова
Ножом говоришь угрожала? фига себе она видимо психически не здорова. иди к отцу иначе прирежет
По идее если кого и посадят, то это будет мамаша.
Ну если ты с отцом не спишь, то его не посадят)) Ты его дочь и имеешь право уехать к нему по своему желанию в любой момент времени и на любой промежуток времени
Ножом? Оставь маме записку и беги. Нет, не посадят, он же тебя не похитил.