Воспитание детей
Что делать? От молока у нас колики, а от смеси чувствует себя получше, но ведь молоко полезнее, чем кормить?
Какие смеси от своего молока? Вы что? Надо немного подкорректировать своё питание до исполнения ребёнку 3 месяцев: исключить капусту, чёрный хлеб, белый хлеб тоже в разумных количествах, выпечку, особенно дрожжевую, бобовые, редиску, свежие огурцы, майонез и другие продукты вызывающие газообразование, вообще говорят надо смотреть от чего у мамы газы, от того и у ребёнка будут, давать при сильных коликах эспумизан или боботик или саб-симплекс или беби калм или просто заварить плоды фенхеля, продаются в аптеке, если нет аллергии можно с ромашкой, можно и самой попить, от фенхеля молочка побольше будет, а вообще колики у всех бывают надо перетерпеть, ещё можно массажик сделать, теплую пеленочку к животику, ну и при еормлении давать ребёнку подольше сосать одну грудь, не спешить давать другую, т. к. первое молочко верхнее содержит большое количество углеводов, ну вот так как-то: -) удачи вам и терпения
вам надо соблюдать диету намного строже, чем другим.
я тоже с первой развлекалась по системе "макароны/картошка/творог"
у меня первый ребенок на ГВ был и жутко болезненный...
а второй на ИВ и ни разу за год даже насморка не было....
Какое именно молоко? Мамино или коровье?
От материнского коликов обычно не бывает.
В состав смесей входят и вещества против колик.
Вы точно так же можете на грудном вскармливании давать ребёнку Бебикалм, например.
Екатерина Круглова
не помогает!
Глупости какие! Колики от молока могут быть только в том случае, если вы едите что попало! Еще, если ребенок не правильно берет грудь, глотает воздух, но это тоже поправимо!
Колики пройдут к трем месяцам, для этого не нужно переводить на смесь!!!!
Шапотина Галина
Каша манная! В ней есть глютен, в ней много углеводов. Все высокоуглеводистое, особенно сахар и булки, вызывают повышенное газообразование у ребенка, вздутие и колики!
Котлета из кого? А вдруг реакция на этот вид мяса?
лучше грудного молока нет ничего, а колики на смесь бывают, колики-это по сути перестройка кишечника, ребенок то ведь стал кушать по другому нежели в утробе!
да их надо перетерпеть, но никто от коликов не умирал!
так что кормите грудью, колики пройдут! а молоко потом не вернется!
Некоторые люди тоже получше себя чувствуют, когда курят или бухают. Но это совершенно не значит, что их организму это нужно и полезно.
Мы перешли на смеси тоже мучили колики. Еще врач прописала с 4 мес детскую кисломолочную смесь агуша на молочной кухне.
ну начать с того, что колики - НЕ зависят от смеси или грудного молока. практически у всех они есть, потому как организм ребенка приспосабливается к другим условиям. то он в утробе получал всё через пуповину, теперь через желудочно-кишечный тракт. редко кто избежал этих колик.
молоком конечно своим кормите.
может, неправильно прикладываете, что воздух заглатывает?
молоком конечно своим кормите.
Владлена Потапова
Да нет, это просто нерадивая мамаша. Каждый день тут пишет про колики. Ей сотню раз говорили, что это у всех, мало что помогает, сидите на диете, делайте массаж - это снизит болевой синдром. Но она не понимает. И ей проще ребенка на смесь посадить. Уже давно пишет - как родила. Вы вопросы ее посмотрите.
Екатерина Круглова
неродивые не переживают а я переживаю! на смесь пока не перешли есть молоко буду им кормить ничего нам не помогает ни массаж ни лекарства я виновата?
гречка и манка на воде кислотность повышают, давайте чай с фенхелем
Может вы сами скушали что-то не очень хорошее, что у малыша колики. Внимательнее отнеситесь к своему рациону
Я не переставала кормить молоком, колики проходят, а польза остаётся. Просто старайтесь есть однообразную пищу, проследите, после чего малышу не так больно. Нового не ешьте. и маленький привыкнет.
Коровье молоко вообще ребенку не нужно
Екатерина Круглова
грудное
если речь про грудное молоко и если малыш сосет грудь, а не сцеженое молоко из бутылки, тогда надо наладть ГВ, наладить режим смены груди. может вы слишком часто грудь меняете и малыш получает много переднего молока а от него могут быть колики, если мало заднего молока. в общем опишите ваши кормления, частоту, длительность, смену груди...
Екатерина Круглова
я сцеживаю и с бутылочки грамм 120 за раз ест. раз 6-8 в сутки
Пересмотрите свое питание, купите эспумизан 40, и не давайте смеси, если есть возможность кормить самой то зачем нужна смесь
Екатерина Круглова
эспумизан не помогает уже и так ничего не ем вредного
в котлете был лук? или в супе? малышей от него раздувает . А так следите за питание. водичку давайте пить ребенку. плантекс хорошо помогает с газиками. если у малыша запоры скушайте 2-3 кусочка чернослива . Не переводите на смеси от них одни запоры через неделю начинаются. Мамина грудь лучше всего. Прикладывайте ребенка правильно.
Качество маминого молока конечно зависит от ее питания. Значит кушаете что то газообразующее
Если речь о коровьем, то естественно смесь полезней.
Екатерина Круглова
нет грудь