Воспитание детей

Как объяснить ребенку, что елку все-таки нужно убрать?

Аргумент "если не убрать, то следующий новый год не наступит" нарывается на контраргумент "а пусть лучше этот не кончается".

Не, можно конечно просто убрать и все. Но так неинтересно. Хочу, чтобы она ее сама "разнарядила", добровольно и с удовольствием.

Может так?)

Ёлочка нарядная встретила Новый Год с нами, порадовала нас своим присутствием,
теперь пора ей отдыхать до следующего года,
прощаясь, уходя... она дарит конфеты нам всем, пойдем их собирать
и затем будем ёлочку разбирать.

Любовь Гуренко Гуренко
Лучший ответ
Не парюсь я этим.... сама убрала и все.... некогда соц. опросы у детей проводить, кому еще нужна елка, кому надоела))
Ольга Тулина
Крючкова Наталья Это скучно. И потом - интересное дело. Наряжала она, а снимать игрушки я должен? Фигушки )
Дед Мороз ушёл и ёлку унёс.
Маржан Алина
убрать и все. поставить перед фактом. и сказать, что именно так правильно.
Крючкова Наталья Это не вариант.
пусть стоит..
Lunara Alimbekova
когда я с детьми наряжаю ёлку, я говорю, что на каждый шарик нужно загадать желание и повесить его, а когда убираем, мы все свои желания аккуратно складываем в коробочку, чтобы они поскорее сбылись. Если вы не загадывали, то можно разбирая, загадать и уложить аккуратно все желания)
Крючкова Наталья Очень хорошо )
Я тоже не хочу убирать елку, без всяких объяснений. Пусть еще постоит.
Вера Лузина
Моему ребенку 24 года, тоже никак не могу ему объяснить, что елку пора убрать..
Ирина Павленко
Лариса Куеда Блиц Финанс ))) Я просто убрала. Поняла, что от них не дождусь.
я бы убрала и всё,не люблю и не умею усложнять жизнь
Irina Mokhova
Крючкова Наталья Это скучно.

Цель: сделать так, чтобы ребенок сам захотел убрать елку.
Средства: любые допустимые способы манипуляции.

Ваш вариант решения?
А у нас тоже еще стоит. Пусть стоит, глаз радует))
Anastasiya Sovko
купите исскуственую елку и пусть стоит целый год
и вот по этому у нас елку дед Мороз приносил и забирал лет до семи...))))
....обоснуйте что погостила теперь ей домой пора, надо проводить и помочь собраться в дорогу...)))
я не употребляю слово "если" с ребенком. это всегда "торг". если ты, да если я.... на многие вещи говорю - такие правила.
Я никак не могу объяснить ребёнку что я собираюсь его продать а у Вас ёлка.
Ничего не объясняйте, уберите и всё.
Добро поджаловать в реальный мир.
**
**aйсулу **
Если искусственная, то скажите, что идёт спать до следующего года, а если живая, тов лес или на карандашную фабрику
Если не уберем, елочка погибнет, и больше никогда не позеленеет, и дед мороз не придет обидется.
Крючкова Наталья Она искусственная, не сработает ))
Объяснить все как есть) всякие детские глупости не нужно говорит, а то с детства родители учат своих малышей врать)
Крючкова Наталья А как есть? Давайте "как есть" )) Представьте, что я - ребенок и вы мне объясняете - почему елку нужно убрать.
Убрать и не цацкаться, минуту поплачет и перестанет.
Крючкова Наталья Цель не в том, чтобы убрать.
Дед мороз обидится!
Просто надо наверное сказать: "чтобы в следующий раз ещё елку поставить то надо её сейчас разнарядить, а то ей летом будет жарко и она потом не захочет стоять". это зависит от того, каким тоном ей сказать. И зависит от того сколько ей лет. Можете так попробовать.
Да не мучай ты дочу)) Будем надеяться ёлка САМА разрядится))
ПС: Опять сына на помощь не зовёшь? Вместе вы - СИЛА)))
Крючкова Наталья Поругались мы с ним в пух и прах )))