Воспитание детей

в многодетной семье готовят каждому отдельно?

Да оболдеть. Обычно в многодетных семьях едят то что найдут. Мне например такие семьи чаще встречались. Есть у нас семья 6 детей, так маме вообще пофигу что у деток на обед, дома порой корки хлеба нет. Что соседи дадут, то и съедят и не важно какой у них возраст 10 лет или 2 года. Работала как то с одной дамой, у неё 5 деток, четверо школьников и последнему 3 года. Так она этого 3 летнего оставляла одного дома, ей лень было рано вставать и вести его в сад. Так она ещё и ухитрялась на обед домой не ходить, что бы ребёнка покормить. Мы в шоке были, спрашивали, а что же ребёнок то ест и утром и в обед, она сказала, что в холодильнике найдёт, то и съест.
Nicita Nt
Nicita Nt
80 171
Лучший ответ
там обычно еда несложная,
у моей знакомой 6 детей, она хлеб печет сама, варит каши. тушит капусту и картошку, летом - жарит кабачки. т. к. у них огород свой. Они солят огурцы и квасят капусту на зиму, получают периодически крупы, сахар и прочее от Собеса, по талонам, Когда есть деньги на мясо, мама жарит котлеты и варит мясные супы. По праздникам они запекают рыбу.
МШ
Марина Шуляк
73 806
Наталья Быстрова так несложная еда самая полезная, да и вкусная, в общем-то)
я и не в многодетной никому персонально не готовлю
Сыну только салат отдельно делаю без лука: -)Поражаюсь общественному мнению.... доедают, донашивают.... Не все многодетные с такими проблемами.... у нас мясо, овощи, фрукты каждый день.... Не все бездетные могут так питаться.
у меня трое, бывает, и готовлю, не все же одно и тоже любят,
не ходить же ребенку голодному
Елена Смагина
Елена Смагина
53 848
Я своим обычно одно и то же готовлю. За некоторыми исключениями. Кто-то рыбу не ест, кто-то пельмени. Заменяю другими продуктами.
Ксения Ефимова
Ксения Ефимова
99 111
В многодетной семье все едят из одного тазика. На посуду каждому денег нет.
Ага, и по три блюда на выбор.
Светлана ))
Светлана ))
20 262
Вряд ли, скорее они доедают друг за другом. Так же, как и донашивают одежду.
Юляшка Филиппова ну маленьким же отдельно готовят
Вопрос сформулирован неправильно. Дело в материальных возможностях, а не в количестве членов семьи.
Женечка ***
Женечка ***
15 033
Еще чего...
Готовят отдельно, только младенцам. А все остальные едят, что приготовлено. Другое дело, что вполне допустим "прием заказов" на еду. Сперва от одного, потом другого. Это нормально. Но приготовленное едят все.
Елена Смагина у нас не все),
день на день не приходится
чаще-всем сразу
Нет, родители приучают их, чтобы они ели что дают
Ага щас. Летом едим на улице за столом. Тарелка овощей (помидоры, огурцы, салат, редиска), жаренная картошка, варённые яйца, яблоки. Всё. вот такой обед
всем сразу
Юляшка Филиппова а маленькому?