Воспитание детей

Если ребенок в 8 лет врет, ворует, грубит, драчун, не хочет вообще учиться и пр... есть ли вероятность, что он измениться?

Формируйте личность. Ваша цель не просто заставить ребенка подчиняться правилам, а помочь ему развить чуткую совесть — внутреннее сознание добра и зла. (Смотрите рамку «Развивайте в ребенке доброе». Библейский принцип: 1 Петра 3:16.)
Совет: обращайтесь за помощью к Библии. Она дает прекрасное «наставление в понимании», и ее мудрость может «неопытных научить рассудительности, юношу [или девушку] наделить знанием и мыслительными способностями» (Притчи 1:1—4).

РАЗВИВАЙТЕ В РЕБЕНКЕ ДОБРОЕ:
Помогите своему ребенку подумать о том, какие черты характера он хочет развить, чтобы приобрести добрую репутацию. Когда молодые люди сталкиваются с трудностями, они могут учиться принимать мудрые решения, задавая себе следующие вопросы:
Каким человеком я хочу быть? (Колоссянам 3:10).
Как поступил бы в этой ситуации человек, обладающий христианскими качествами? (Притчи 10:1).
Библия рассказывает о многих мужчинах и женщинах, которые своими поступками заслужили репутацию либо хороших людей, либо плохих (1 Коринфянам 10:11; Иакова 5:10, 11). Пользуйтесь этими примерами, чтобы развивать в своем ребенке доброе.

Болше практических советов, которые помогут дать достойное воспитание своим детям: http://www.jw.org/ru/библейские-учения/семья/супруги-родители/
Нона Калмурзаева
Нона Калмурзаева
2 265
Лучший ответ
Анна Тризна Сколько прекрасных советов, спасибо большое. Здесь читать- не перечитать...
подобное не практикую..
Ольга Фролова
Ольга Фролова
77 896
Нет, если родители наконец не обратят на него внимание.
Анна Тризна Что означает обратить? У психолога были, рекомендации врача родители соблюдают, мать с ним : и в школу и из школы... И беседы, и наказание в меру... Учителя грозятся уже из школы выгнать..
..у моих соседей мальчишка такой был... ну очень пакостный.. последние 100 рублей у мамки из кошелька вытягивал.... сейчас ему 15... повзрослел.. изменился....
Анна Тризна Спасибо. Изменился в хорошую сторону?
Есть, у сына друг такой был, в 9 классе из дома уже уходил, но родители постоянно нанимали психолога и сейчас он успокоился, собирается сам психологом становится, причем сын говорит, что он очень хорошо в этом понимает! Я так понимаю у ребенка должно быть увлечение, отдайте его в спорт, пусть там спесь сбивает, ну и конечно построже с ним$
Есть. Если изменятся его родители.
Ребенком надо заниматься.
Все, отправляй его в кадетский корпус, нам здесь на воле еще одно быдло не нужно.
ЮЕ
Юлия Емелина
61 301
Вкладывайте в ребенка, смотрите за ним, будьте с ним ласковы. У него появится доверие к вам... и тогда не потеряйте...
Оля Шабурова
Оля Шабурова
13 062
Литературный пример - Макаренко.
Larisa Popova
Larisa Popova
9 873
Анастасия Боголюбова Ага... Великий воспитатель, который в старости остался в одиночестве, потому что его дети не желали с ним общаться...)))))
ребенка надо чем-то заинтересовать и поставить условие жесткое: или изменяешь свое поведение и получаешь интересное или ничего не получаешь.
Анна Тризна Он сам может себя интересовать... Были игры на компе, родители уже запретили...
Время пройдёт поймет, главное что-бы не воровал а то это уже хобби будет.
К сожалению в подобном поведении детей виноваты родители. Важно выяснить почему он так себя ведет. Врет? Значит боится сказать правду, т. к. его отругать могут и понять неправильно. Ворует? Значит мало денег на карманные расходы даете и не хватает ему на что-то. Поговорите с ним. Важно чтобы ребенок доверял вам.

Похожие вопросы