Воспитание детей
Скажите, почему постоянно проводятся акции по сбору помощи для детей-сирот?
То первый канал ведет сбор средств, то группы в контакте, то магазины и т. д.
Ну так государство наше всегда готово призывать повышать рождаемость, а содержать уже рожденных не в силах. Вот и собирают средства, т. к. не хватает на всех. Детей нынче нормально содержать дорого.
пока футболистам зарплату выплатишь--денег уже ни на что не хватает
Я не знаю почему, но у нас две дочки приемные, старшую мы взяли из детдома, ей было 8 лет. Она говорила нам, что не получала подарка на Новый год. Вернее, ей давали подарки, но вечером мальчики постарше отбирали. И еще у нее очень большой комплекс был, за 7 лет мы кое как его преодолели. Страшно боялась новой одежды. Это был кошмар! Я кое-как впихивала ее в новое платье, при чем верхней одежды боялась, плавочки, носочки не в счет. Купить ей и померить в магазине было ужасом. Оказалось все очень просто: дети постарше лупили маленьких, когда их одевали в новое. Пришлось постоянно ходить в один магазин, к одному продавцу, которая смогла найти с ней общий язык, поняла нашу проблему и смогла вместе со мной примерить ей что-либо. Сейчас вроде все в порядке, но выбрать новую вещь сложно. Поэтому лично я в это не верю и прохожу спокойно мимо. Так же и с игрушками. Она их не видела и не понимала как с ними играть. Я учила ее играть в куклы.
Народу скидывается много, себе 10% = профит. Или 20% или 50% или 100%
не видела, чтобы прямо массово сиротам...
На операции видела не раз. Моя мама часто деньги посылает с телефона на операции