Воспитание детей
Какое первое слово было у вашего ребенка кроме "мама"?
заметила, когда сыну было около месяца с рождения... (а родился он зимой, в квартире было холодно), когда замерзал говорил "ка"...и только тогда, когда замерзал... причём так чётко, с выражением... со временем перестал так говорить... потом месяцев в 9-10 стал говорить "га" на собак и кошек))) следущее было "да" - что означало "дай", ещё ручкой так делал типа просил... месяцев в 11 научился говорить "бу"... просто когда что-то падало мы говорили "бух" и он повторял... около года стал говорить "дядя", ну это он просто так балуется...
У моей дочери первое слово было "папа".
Тю--утюг
да дети чаще начинают говорить баба и папа, чем мама. им слоги ба- и па- произносить легче.
тра- (трактор) одно из первых. Странно, но через несколько мес., он перестал выговаривать букву "р". Этим и запомнилось.
апа - папа, аба - баба и в том же духе, кроме мамы
Сидел в ванной, пялился на кран и выдал "Дядя! " :)) Может "дай" имел ввиду?...
у старшего мама ваще в последнюю очередь получилось, сначала сказал баба. потом папа, и только потом мама, младший сначала сказал мама, потом папа, папа было любимое слово месяца полтора:) потом мапа, или пама говорить стал. потом на кота бись, по имени кота звал басик, ну и сейчас уже много чего болтают оба:)
Первое слово было "Дай", а потом "папа".
дядя, папа, баба, ляля, няня
в 9 месяцев осознанно говорила на собаку гага
Старшая сказала маба, а младший дай.