Воспитание детей
Нам 6 месяцев, а мы не спим (((
Поделитесь опытом-как научить ребенка спать по ночам? Наш пупс ложится спать в 22.00 и через час начинается. Кряхтение, сопение, крутится-вертится. Я сплю как ванька-встанька. Сил больше нет! А ведь утром еще старших в школу отправлять. Делали обследования (УЗИ гм) все в порядке! Расскажите у кого как спят детки? Если у кого была похожая ситуация, как справлялись?
Вытирайте лицо ребенка внутренним краем подола своего халата или ночной рубахи (снимается негатив, набранный за день) и десны чем то помазать... зубы уже беспокоят
нам прописывали сбор трав для купания. ребенок спокойнее спал.
Перепутал день с ночью . Поднимайте пораньше, постепенно сдвигайте режим дня . У меня не было таких проблем, я сама в детстве и сейчас, и дети, и внучка, все спали и спят, как сурки .
Виктория Владимировна
День с ночью не путали. Встаем в 7.00 утра. Днем тоже много не спим.
Мой сын ни днем, ни ночью не спал... начал спать только в 3 года.... ничего не помогало
это временно
может его что -то беспокоит? в комнате жарко... надо проводить так называемый вечерний "ритуал". комнату проветрить, дитё сполоснуть ( можно под душем), свет приглушённый, перед сном сильно не резвиться ( может старшие дети с ним "бесятся").
Виктория Владимировна
Оооой. Что только не пробовали. Ритуалы с рождения соблюдаем. Старшим шуметь запретили. День с ночью не путали. Встаем в 7.00 утра. Днем тоже много не спим. Со старшими такого не было. А этот решил нас проучить. Что бы жизнь медом не казалась )))))))
мой сын нормально спал.. Пройдет скоро у Вас этот период, поверьте.
зубы полезли-посоветует врач все
Может это зубы? Мы, когда очередной зуб режется, так спим. Попробуйте покупать его перед сном с пустырником в большой ванне и негорячей воде. Пусть энергию расходует. Потом покушает и будет спать без сил)
мы засыпали в 2:00 ночи и спали беспробудно до 11:00 утра или до 12:30. даже кушать не просила дочка и так до года, но до 2:00 ночи бесполезно было укладывать спала минут 10-15 и просыпалась. Врачи говорили, что это нормально, такой режим. и днём совсем не спали и сейчас и с рождения.
у нас так было до года. Днем спала дочка по 15 минут раза 3-4 в день, ночью в лучшей ситуации просыпалась 6 раз, в худшей каждые 40 мин. Травки запаривали в ванночку, иногда помогало. А после года стала соображать, что хочет спать и стало легче
Ребёнок хорошо засыпает и быстро просыпается -могут быть причины самые простые. 1)Ему холодно (поменяйте одеялко на более тёплое или оденьте тёплую пижамку на ночь. Либо жарко. Или болит что-то. (Если стул хороший и регулярный-тогда отпадает).
где-то месяц надо приучать. Искупать в сборе успокаивающем, старших выгнать чтоб не шумели, почитать. попеть, полежать рядом, не играть в шумные игры перед сном, проветрить комнату, днем больше гулять, чтоб надышался свежего воздуха и устал
Если вы имеете в виду о путанице "день-ночь", то это нормальная рабочая обстановка.... Не переживайте, такое до года часто бывает.